ПОИСК
Спорт

Сегодня виталий кличко собирается устроить крушение «ночного поезда»

0:00 27 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Носящий это прозвище Орлин Норрис будет оспаривать с нашим боксером титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBC

Сегодня в Мюнхене состоится поединок за титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBC, в котором встретятся наш Виталий Кличко и американец Орлин Норрис по прозвищу Ночной Поезд. Победа в этом бою позволит Виталию вновь боксировать за титул чемпиона мира.

Но победить Виталию будет очень трудно. Орлин Норрис достаточно известен в мире профессионального бокса, за его плечами поединки с опытными и титулованными бойцами. С такими, как Майк Тайсон, Генри Акинванде, Анджей Голота…

Как сообщает интернетовский сайт братьев Кличко, 35-летний Норрис начал заниматься боксом в 11 лет под руководством своего отца Орлина Норриса-старшего. На любительском ринге провел 400 поединков, из которых 385 выиграл. А 16 июня нынешнего года Норрис отпразднует 15-летие своего дебюта на профессиональном ринге. Здесь на его счету 59 поединков: 51 победа (28 — нокаутом), 6 поражений, и 2 поединка были признаны несостоявшимися. Бывший чемпион мира по версии Международной Боксерской Ассоциации (IBA) в весовой категории до 86,2 кг. Бывший чемпион мира по версии Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA) в весовой категории до 86,2 кг. Бывший чемпион по версии Североамериканской Федерации Бокса (NABF) в тяжелой весовой категории, а также в весовой категории до 86,2 кг.

Как видим, в полутяжелой и тяжелой весовых категориях Орлин Норрис выступал весьма успешно. Но в более престижной супертяжелой весовой категории выиграть чемпионское звание ему так и не удалось, хотя три года назад он находился всего в двух шагах от заветной мечты. 13 декабря 1997 года Норрис встречался с Генри Акинванде в поединке, который характеризуется как бой за «WBA Title Eliminator» (определяющий титул). Победитель этого боя получал право оспаривать у Эвандера Холифилда титул чемпиона мира по версии WBA. Все двенадцать раундов прошли в равной борьбе, и после финального гонга оба боксера подняли руки в надежде на свою победу. Однако судьи отдали предпочтение Акинванде.

РЕКЛАМА

После этого Ночной Поезд вновь стал выступать в полутяжелом и тяжелом весе. Но два года назад решил все же возвратиться к супертяжеловесам, и 23 октября 1999 года Норрис встретился c Майком Тайсоном. Бой принес ему разочарование, поскольку завершился через 3 минуты после начала, когда Железный Майк нанес своему сопернику мощный удар вслед за звуками гонга, возвещающими об окончании первого раунда. Норрис хоть и поднялся на ноги, но продолжить поединок не смог.

В прошлом году американский боксер провел два десятираундовых поединка. В первом он проиграл по очкам Анджею Голоте, а во втором праздновал победу над Бредли Роном.

РЕКЛАМА

Так что список соперников у Орлина Норриса довольно внушительный, и опыта ему не занимать. Но, думаю, Виталию Кличко вполне по силам организовать крушение Ночного Поезда. Тем более что на его стороне заметная разница в росте и весе (рост Норриса — 179 см, вес — 99 кг, размах рук — 178 см), а также, и это немаловажно, еще и разница в возрасте.

Приглашаем украинских любителей бокса к экранам телевизоров. Трансляция поединка начнется по телеканалу «1+1» в 23. 00.

РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів