В кубке италии «милан» вновь едва не проиграл «фиорентине»

0:00 27 січня 2001

Состоялся первый полуфинальный поединок Кубка Италии между «Миланом» и «Фиорентиной». Не так давно в чемпионате Италии «Фиорентина» на своем поле нанесла Шевченко и компании унизительное поражение — 4:0. И на этот раз «фиолетовая эскадра» была ближе к победе.

«Милан» — «Фиорентина» — 2:2

Голы: Амброзини (66), Джунти (90) — Кьеза (17), Брессан (75).

«Милан» достаточно уверенно начал этот поединок, однако на 17-й минуте встречи ситуация изменилась. После мощного удара со средней дистанции лидера гостей Руя Кошты вратарь «Милана» — Аббиати — уже, казалось, отвел угрозу от своих ворот. Но мяч просто выпал из рук голкипера, и нападающему «Фиорентины» Кьезе не составило особого труда отправить его в пустые ворота.

После перерыва команды обменялись голами, а на исходе встречи «Милан» спас от поражения Джунти, вышедший на замену. Тем не менее перед ответным поединком во Флоренции шансы «Фиорентины» на выход в финал выглядят более предпочтительно.

Второй полуфинальный поединок между «Удинезе» и «Пармой» был перенесен из-за сильного дождя, который привел футбольное поле в непригодное для игры состояние.