ПОИСК
Спорт

В финале australian open встретятся американец андре агасси и француз арно клеман

0:00 27 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера определился второй финалист Открытого чемпионата Австралии с призовым фондом 8 660 000 долларов. Напомню. что первым в финал вышел победитель прошлого года американец Андре Агасси. Он выбил из турнира местного любимца Патрика Рафтера. Кстати, после поражения Патрик так расстроился, что пообещал бросить теннис и заняться гольфом. А подруга австралийца -- известная модель Лара Фелтам, с прошлого года сопровождающая Рафтера на всех турнирах, сообщила, что они вскоре намерены пожениться.

-- Это хорошее «переключение» для Патрика, -- считает Лара. -- Я уверена, что Пат будет хорошим отцом. Он сам из большой семьи и очень любит детей.

Второй полуфиналист определится в битве двух французов — Арно Клемана и Себастьена Гросжана. Уже шесть лет эти представители молодого поколения в мировом теннисе тренируются вместе и даже не представляют, как играть друг против друга. Да и в карьере обоих теннисистов это первый финал турнира «Большого шлема». Что до их соотечественников, то, вообще, последним в полуфинале Australian Open «засветился» Николя Эскюде в 1998 году. А побеждал на этом турнире еще Жан Боротра в далеком 1928 году. Так что если кто-то из упомянутых полуфиналистов и потрясет публику, выиграв в финале, то это будет событием поистине эпохальным.

В битве французских друзей-соперников успех поначалу был на стороне Гросжана. Он настолько уверенно выиграл первые два сета, что ни у кого даже не было сомнений в том, что он доведет матч до победы. Особенно при счете 5:3 в третьей партии. Но в самый критический для себя момент Клеман вдруг словно пробудился. Несколько раз он сыграл просто фантастически, отбив практически неберущиеся удары Гросжана. Клеман сумел перевести игру на тай-брейк и… одержать победу в сете! Мысль о том, что он спас, казалось бы, абсолютно проигранный матч, вдохновила Клемана на феерическую игру. Гросжан же, наоборот, с каждым проигранным мячом увядал, как цветок в нестерпимую жару. В итоге победа досталась Клеману, которого после этого поединка австралийская публика готова была просто носить на руках — 5:7, 2: 6, 7:6, 7:5, 6:2.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів