ПОИСК
Спорт

Марадона вряд ли сыграет в шотландии за «данди»

0:00 30 січня 2001
Британские власти отказали футболисту в визе

У знаменитого аргентинского футболиста Диего Марадоны неприятности растут словно снежный ком. «ФАКТЫ» писали о том, как итальянская полиция задержала прославленного спортсмена в римском аэропорту по обвинению налоговой службы. Марадона задолжал в итальянскую казну ни много ни мало 25 миллионов долларов!

Теперь трения у аргентинского мастера мяча возникли и с британскими властями. Как известно, Марадона очень хочет снова выйти на поле. Лучшей возможностью для этого он счел товарищеский матч в Шотландии. Аргентинец вознамерился надеть майку с цветами клуба «Данди». Однако британская иммиграционная служба отказала Диего в визе. Основанием для такого решения послужила старая история -- несколько лет назад Марадона довольно странным, мягко сказать, образом развлекался у себя дома в Буэнос-Айресе: стрелял по прохожим из воздушного ружья. В результате ранил четверых.

Строгие британские законы категорически запрещают въезжать в страну лицам, замешанным в преступлениях, связанных с насилием и использованием огнестрельного оружия. Исключения делаются крайне редко. Например, в прошлом году министр внутренних дел Джек Стро лично распорядился выдать визу американскому боксеру Майку Тайсону, чтобы тот смог провести бой в Глазго (Шотландия).

У Марадоны шансов значительно меньше. Главная проблема заключается в том, что руководство клуба «Данди» вовсе не горит особым желанием просить власти помочь аргентинцу. Договор с ним на предмет участия в товарищеском матче еще не подписан, так что Диего скорее всего придется поискать себе другую страну и другое футбольное поле для того, чтобы осуществить заветное желание.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів