ПОИСК
Спорт

На прямой линии в «фактах» побывают выдающиеся спортсмены и артисты игорь бобрин, наталья бестемьянова и андрей букин

0:00 31 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

… Им рукоплескали трибуны, им дарили квартиры и машины, их чествовали, как национальных героев. Прославленная советская школа фигурного катания подарила миру десятки выдающихся фигуристов. Но век фигуриста -- даже чемпиона -- недолог. Приходит день, когда нужно расставаться с большим спортом. До 1986 года фигуристы уходили практически в никуда, пока, наконец, стараниями чемпиона Европы, трехкратного чемпиона СССР Игоря Бобрина не был создан Театр ледовых миниатюр. В него вошли спортсмены, закончившие карьеру в сборной СССР, а позднее России. В разное время в Театре ледовых миниатюр, который уже выступал год назад в Киеве, работали Юрий Овчинников, Владимир Котин, Кира Иванова, пары Валова--Васильев, Селезнева--Макаров и многие другие. Нынешние солисты театра -- пятикратные чемпионы Европы и мира, чемпионы Олимпийских игр Наталья Бестемьянова и Андрей Букин.

Вскоре после образования Театра увидела свет первая миниатюра -- «Немое кино», затем -- «Памяти Высоцкого», «Распутин», «Фауст», «Улица рок-н-ролла». Уникальному Театру звезд рукоплескали в США, Японии, Израиле, Дании, Германии, Корее, Польше и, конечно же, в России и Украине. Парижские журналисты окрестили театр «Большим на льду». Секрет успеха труппы -- в органическом сочетании таланта артистов и нового видения классического танца на льду. Ныне в репертуаре театра около 60 миниатюр, мини-спектакли и шоу. Блестящее, зрелищное шоу рассчитано не только на взрослых, но и на детей. Особенно хорошо дети встречают «Алису в Стране чудес» в постановке театра. Новую программу Театра ледовых миниатюр «Большой дивертисмент 2001» вы сможете увидеть в Киеве, во Дворце спорта, 9 и 10 февраля.

В эти же дни на традиционной прямой линии в «ФАКТАХ» побывают выдающиеся артисты современности Наталья Бестемьянова, Андрей Букин и Игорь Бобрин. Точное время прямой линии мы сообщим в ближайших номерах -- следите за нашими публикациями!

РЕКЛАМА

357

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів