Валя Семеренко завоевала первую индивидуальную медаль на чемпионатах мира по биатлону (видео)

20:05 13 февраля 2013
Валя Семеренко
Инф. «ФАКТОВ»

Сборная Украины завоевала очередную медаль на чемпионате мира по биатлону, проходящем в чешском Нове-Место. Обладателем награды стала Валентина Семеренко, завоевавшая «бронзу» в сегодняшней индивидуальной гонке на 15 км. Допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах, Валя заняла третье место в гонке, уступив лишь признанным лидерам Кубка мира — норвежке Туре Бергер и немке Андреа Хенкель, отстрелявшимся сегодня «на ноль».

Отметим, что сегодняшняя медаль стала первой индивидуальной наградой Валентины Семеренко на чемпионатах мира по биатлону. В 2008 году Валя завоевала «серебро» мировго чемпионата в Остерсунде в эстафетной гонке.

Добавим, что сегодняшняя награда Вали стала уже четвертой медалью сборной Украины на чемпионате мира в Нове-Место. Ранее «золото» в спринте и «бронзу» в гонке преследования на чешской трассе завоевала Елена Пидгрушная, а еще одна из сестер Семеренко — Вита — стала обладателем «бронзы» в спринтерской гонке.

Нельзя не отметить и удачное выступление в сегодняшней гонке подруг Валентины по сборной Украины — Виты Семеренко (5-е место) , Елены Пидгрушной (11-е) и Юлии Джимы (13-е). Все они попали в Топ-15 женской индивидуалки.