Днепропетровский «Днепр» вылетел из Лиги Европы (видео)

22:17 21 февраля 2013
Днепр
Инф. «ФАКТОВ»

В четверг, 21 февраля проходят ответные поединки 1/16 финала Лиги Европы, в которых принимают участие три украинских клуба — днепропетровский «Днепр», харьковский «Металлист» и киевское «Динамо».

К сожалению для днепропетровцев, их любимая команда не сумела ликвидировать гандикап в два гола, «заработанный» на поле швейцарского «Базеля», и вылетела из розыгрыша второго по престижности турнира континента. Пытаясь отыграться после гостевого поражения от «Базеля», днепряне создали немало моментов у ворот соперника, однако с реализацией у подопечных Хуанде Рамоса сегодня не сложилось.

Совсем непростое положение «Днепра» усугубил на 63-й минуте матча хорват Никола Калинич, заработавший на ровном месте красную карточку за отмашку от соперника. Впрочем, когда казалось, что днепропетровцам в этом поединке уже ничего не «светит», подопечные Рамоса открыли счет в матче — на 76-й минуте с пенальти отличился Селезнев. И как знать, чем бы завершился сегодняшниее противостояние, если бы не ошибка немецкого арбитра Дениза Айтекина, назначившего откровенно «левый» пенальти за якобы фол Зозули в своей штрафной. 1:1 — счет, выведший в 1/8 финала «Базель» и завершивший нынешнюю еврокубковую кампанию «Днепра».