Гол Руслана Малиновского помог «Генку» разгромить в еврокубковом матче «Гент»

11:15 10 марта 2017
Русдан Малиновский

Отлично провел первый матч 1/8 финала Лиги Европы полузащитник «Генка» Руслан Малиновский. В гостевой встрече с другим бельгийским клубом — «Гентом» — футболист сборной Украины отметился шикарным «выстрелом» со штрафного, а затем — и голевой передачей (точно подал мяч с угловой отметки прямо на голову Омара Коллея). Правда, во втором тайме 23-летний Малиновский «привез» пенальти в свои ворота, но соперник его не реализовал. В итоге «Генк» практически гарантировал себе путевку в четвертьфинал, разгромив соперника на выезде — 5:2.

Напомним, что первую часть сезона украинский футболист пропустил из-за тяжелой травмы. Но вернувшись на поле, в 13 проведенных встречах Малиновский забил три мяча и отдал три голевые передачи во всех турнирах.

Другие поединки 1/8 финала Лиги Европы принесли такие результаты: «Шальке» (Германия) — «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) — 1:1 (Бургшталлер, 25 — Хофманн, 15; Евгений Коноплянка не попал даже в заявку гельзенкирхенцев на матч), «Ростов» (Россия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 1:1 (Бухаров, 53 — Мхитарян, 35), «Сельта» (Испания) — «Краснодар» (Россия) — 2:1 (Васс, 50, Бове, 90 — Клаэссон, 56), АПОЕЛ (Кипр) — «Андерлехт» (Бельгия) — 0:1 (Станчу, 29), «Лион» (Франция) — «Рома» (Италия) — 4:2 (Дьякаби, 8, Толиссо, 47, Фекир, 73, Ляказетт, 90+2 — Салах, 20, Фасио, 33), «Копенгаген» (Дания) — «Аякс» (Нидерланды) — 2:1 (Фальк, 1, Корнелиус, 59 -- Дольберг, 32), «Олимпиакос» (Греция) — «Бешикташ» (Турция) — 1:1 (Камбьяссо, 36 — Абубакар, 53). Ответные матчи состоятся 16 марта.

Кстати, Руслан Малиновский претендует на звание игрока недели в Лиге Европы по версии УЕФА. У него три конкурента — полузащитник «МЮ» Генрих Мхитарян, форвард «Копенгагена» Расмус Фалк и игрок средней линии «Андерлехта» Николае Станчу.