«Заря» в зрелищном поединке уверенно обыграла «Ингулец»: видеообзоры матчей чемпионата Украины

21:22 11 апреля 2021
Заря - Ингулец

В воскресенье, 11 апреля, четырьмя матчами в Кропивницком, Полтаве, Львове и Коваливке завершается игровая программа 21-го тура чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 21-й тур

11 апреля (воскресенье)

«Заря» (Луганск) — «Ингулец» (Петрово) — 2:0 (Юрченко, 51, Жуниор, 66). Молодежные составы — 4:0.

Новичок УПЛ, «Ингулец» из Петрово, почувствовал вкус побед в высшем дивизионе, одержав две подряд победы над «Минаем» и «Александрией», поэтому и на поединок с рвущейся к «бронзе» луганской «Зарей» команда Сергея Лавриненко настраивалась соответствующим образом. Тем более, поединок, несмотря на гостевой статус для петровчан, проходил на родном для них стадионе в Кропивницком.

Впрочем, класс игроков «Зари» оказался выше. И если в первом тайме из созданных моментов подопечные Виктора Скрипника не смогли ничего выжать (в одном из эпизодов номинальных гостей спасла штанга), то после перерыва сначала Юрченко, а затем Жуниор добыли для луганчан заслуженную победу, которая позволила им вернуться на третье место в турнирной таблице.

«Ворскла» (Полтава) — «Львов» — 2:1 (Кане, 47, Кулач, 51 — Довгий, 72). На 15-й минуте Альваро («Львов») не реализовал пенальти. Молодежные составы — 5:2.

Поединок с одним из аутсайдеров складывался для «Ворсклы» непросто. Уже на 15-й минуте после того, как Якубу поскользнулся в своей штрафной и сбил соперника, в ворота полтавчан был назначен пенальти, но Ризнык угадал направление удара и спас свою команду. До перерыва у гостей было еще несколько моментов для того, чтобы открыть счет, но мячи влетели в их ворота в дебюте второго тайма. Сначала Кане точно пробил из пределов штрафной, а вскоре также с близкого расстояния отличился Кулач, что позволило форварду догнать в списке бомбардиров динамовца Виктора Цыганкова. Львовяне не сдавались и усилиями Довгого, замкнувшего подачу на дальнюю штангу, сократили отставание в счете, но на большее у подопечных Анатолия Бессмертного сил и мастерства не хватило.

«Рух» (Львов) — «Минай» — 2:0 (Кухарук, 66, Кондраков, 83, с пенальти). На 90+2-й минуте удален Багайоко («Минай»). Молодежные составы — 4:0

В западном дерби встречались два аутсайдера — «Рух» и «Минай». Судьбу встречи решили два гола, забитые хозяевами после перерыва. Благодаря этому успеху подопечные Ивана Федыка смогли подняться с последнего места в турнирной таблице, отправив туда как раз «Минай», и прервали две свои серии — проигрышную из трех матчей и без забитых мячей, которая насчитывала 336 минут.

«Олимпик» (Донецк) — «Колос» (Коваливка) — 1:2 (Каргбо, 30 — Костышин, 68, с пенальти, Милько, 87). На 57-й минуте удален Экра («Олимпик»). Молодежные составы — 0:3.

Донецкий «Олимпик» номинально домашний матч проводил на поле соперника. На правах фактических хозяев поля коваливцы владели тотальным преимуществом, создав уйму моментов в первом тайме, но ушли на перерыв, уступая в счете. Это арендованный у «Динамо» Каргбо убежал к воротам и реализовал едва ли не единственный момент «олимпийцев». Долгое время подопечные Руслана Костышина словно бились об стенку. На 57-й минуте донецкий клуб остался в меньшинстве после того, как за два предупреждения был удален Экра, а на 68-й коваливцы таки добились своего, когда Хлебас заработал пенальти, а Денис Костышин реализовал его. В оставшиеся минуты «Колос» предпринимал попытки вырвать победу, и были вознаграждены за свои усилия на 87-й минуте. Это Милько подключился на подачу с углового (16-го для «Колоса» в матче, при этом у «Олимпика» — всего два за весь матч!) и головой отправил мяч в ворота, продлив серию поражений «олимпийцев» до восьми матчей.

10 апреля (суббота)

«Динамо» (Киев) — «Днепр-1» — 2:0 (Миколенко, 58, Сидорчук, 67). На 61-й минуте удален Довбик («Днепр-1»). Молодежные составы — 3:0.

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Миколенко (Сидклей, 86), Сидорчук, Караваев, Шапаренко (Шепелев, 59), Буяльский, де Пена (Родригес, 59), Беседин (Супряга, 72).

«Мариуполь» — «Шахтер» (Донецк) — 0:3 (Мораес, 35, 78, с пенальти, Соломон, 37). Молодежные составы — 1:1.

«Шахтер»: Трубин, Додо, Кривцов, Бондарь, Сиприано, Майкон (Маркос Антонио, 46), Степаненко (Судаков, 46), Алан Патрик (Дентиньо, 76), Тете (Фернандо, 76), Мораес, Соломон (Мудрик, 70).

«Десна» (Чернигов) — «Александрия» — 4:1 (Имереков, 33, Тотовицкий, 54, 90+2, Гуцуляк, 78 — Ковалец, 29). Молодежные составы — 0:1.