В НХЛ хоккеист отличился суперголом, пройдя с шайбой через всю площадку

12:09 13 апреля 2021
Патрик Лайне

Настоящим украшением поединка регулярного чемпионата НХЛ стала шайба, заброшенная финским форвардом «Коламбус Блю Джекетс» Патриком Лайне в ворота «Чикаго Блэкхокс».

В середине третьего периода при счете 3:2 в пользу соперника 22-летний финский бомбардир завладел шайбой у своих ворот и, пройдя через всю площадку (попутно обыграв едва ли не всю команду соперника!), поразил ворота «Чикаго». Шикарный гол!

Успех вице-чемпиона мира в составе сборной Финляндии позволил его команде перевести игру в овертайм (ранее Патрик забросил еще одну шайбу), в котором «Коламбус» все же уступил оппоненту — 3:4.

Добавим, что в 35 сыгранных поединках сезона Лайне забросил 12 шайб и набрал 20 очков.

Кстати, в 2018 году финский талант, еще выступая за «Виннипег», поразил ворота «Сент-Луиса» пять (!) раз.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что российского вратаря НХЛ Илью Самсонова отправили в нокаут на 20-й секунде матча.