Свои ворота ближе: футболист лишил команду победы диким автоголом с 35 метров

16:12 17 апреля 2021
Джош Карсон

Матч с участием скромного североирландского «Гленторана», который в свое время без проблем выбила из Лиги Европы «Ворскла», снова удостоился внимания британских СМИ.

В прошлом туре чемпионата страны футболист команды из Белфаста Рори Доннелли отметился голом-красавцем ударом головой почти с 40 метров. На сей раз в поединке против «Гленторана» «отличился» игрок «Колрейна» Джош Карсон (на фото), поразивший ударом с 35 метров… собственные ворота, сообщает The Sun.

В домашнем поединке против главного конкурента в борьбе за звание вице-чемпиона страны «Гленторан» за 15 минут до финального свистка проигрывал — 1:2, но в одном из эпизодов на 77-й минуте 27-летний полузащитник гостей настолько рьяно пытался помешать сопернику завладеть мячом, что диким «самострелом» лишил свою команду победы (кстати, в чужие ворота Карсон в нынешнем сезоне еще не забивал).

«Лучший автогол, который я когда-либо видел», — заявил в телеэфире комментатор матча.

Добавим, что после результативной ничьей «Колрейн» с 58 очками идет в чемпионате Северной Ирландии вторым (девять очков отставания от «Линфилда»), а «Гленторан» с 56 пунктами и игрой в запасе — третьим.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что вратарь «Гленторана» забил гол прямым ударом со штрафного со своей половины поля.