ПОИСК
Спорт

Беременная на восьмом месяце спортсменка выиграла турнир по тхэквондо: видео выступления

20:03 19 апреля 2021
Аминат Айдрис тхэквондо

26-летняя Аминат Айдрис стала победительницей турнира по тхэквондо, проходившем в рамках ежегодного Национального спортивного фестиваля в Нигерии.

Все бы ничего, но девушка приняла участие в соревнованиях, находясь… на восьмом месяце беременности. Аминат не оказалось равных в категории кумсэ — наборе движений с выполнением различных действий руками и ногами против воображаемого соперника.

Естественно, это выступление не осталось без внимания болельщиков и СМИ. Многие поддержали смелую спортсменку, но нашлись и те, кто осудил ее поступок. «Я не медийная персона. Не люблю шум и не люблю внимание, потому что я очень застенчивая. Я просто хотела весело провести время, участвуя в этом турнире. Мной двигала страсть. Страсть к тхэквондо. Внимание, которое последовало за этим, было для меня сюрпризом», — рассказала Айдрис, успешно выступающая на различных соревнованиях по стране с 2012 года, в интервью ESPN.

При этом Айдрис предостерегла других девушек от подражания. «Я бы посоветовала беременным женщинам заниматься физическими упражнениями, но только в соответствии с рекомендациями врачей. Для меня это легко, потому что я занимаюсь этим спортом уже более 18 лет. Мой организм адаптировался к этому. Вот почему я могу делать это без стресса. Вам не следует пробовать то, что вы не делали раньше без совета врача», — отметила спортсменка-чемпионка.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что двукратная олимпийская чемпионка немка Магдалена Нойнер сообщила о третьей беременности.

РЕКЛАМА

Фото ESPN

РЕКЛАМА

1399

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров