18-летняя Костюк победила в Стамбуле одну из лучших теннисисток России: видеообзор матча

14:36 21 апреля 2021
Марта Костюк

В среду, 21 апреля, третья ракетка нашей страны Марта Костюк (85-я в рейтинге WTA), которая помогла сборной Украины выиграть у Японии матч плей-офф Кубка Билли Джин Кинг, успешно преодолела раунд 1/8 финала турнира WTA в Стамбуле с призовым фондом 235 тысяч долларов.

В поединке против 23-летней россиянки Дарьи Касаткиной (37-я), ранее выигравшей пять турниров WTA, 18-летняя киевлянка уверенно взяла первый сет — 6:3 и дожала оппонентку во второй партии — 7:5.

Копіювати

Отметим, что в поединке первого круга состязаний в Турции Марта также обыграла соперницу из России, взяв верх над Камиллой Рахимовой (143-я) — 6:4, 6:3.

В четвертьфинале турнира Костюк, заработавшая за карьеру более 760 тысяч долларов «грязными» (в Стамбуле — 5 600 долларов), сразится Аной Конюх из Хорватии (241-я), обыгравшей Ван Цян из Китая (50-я) — 6:1, 6:4.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Марта Костюк поделилась горячим фото в купальнике.