«Львов» с курьезным автоголом выиграл у команды Милевского битву аутсайдеров УПЛ: видеообзор матча

15:54 21 апреля 2021
Львов - Минай

В среду, 21 апреля, в присутствии болельщиков на стадионе «Авангард» в Луцке состоялся перенесенный поединок аутсайдеров украинской футбольной премьер-лиги.

Чемпионат Украины. Перенесенный матч 1-го тура

«Львов» — «Минай» — 1:0 (Маембе, 39, в свои ворота). Молодежные составы — 6:0.

Встреча соперников должна была состояться еще в августе 2020-го, но была перенесена из-за вспышки коронавируса в лагере львовского клуба. С тех пор львовяне успели отправить в отставку двух главных тренеров — Георгия Цецадзе и Виталия Шумского, назначив Анатолия Бессмертного, а «Минай» поменял на тренерском мостике Василия Кобина на Николая Цымбала (как известно, в феврале 2021-го «Львов» одолел новичка УПЛ «Минай» в матче второго круга — 2:1).

Перед очной дуэлью сражающиеся за выживание в премьер-лиге клубы неожиданно отпраздновали победы в поединках претендентами на высокие места: «Львов» взял верх над «Александрией» (3:1), а «Минай» испортил настроение «Десне» (3:1).

В матче в Луцке удача улыбнулась львовянам, которые повели в счете в конце первого тайма: после подачи углового Довгий пробил головой в штангу, после чего мяч от замбийского легионера закарпатцев Маембе оказался в сетке.

После перерыва команда Милевского (экс-форвард «Динамо» вышел на замену на 78-й минуте) пыталась исправить ситуацию, но в обоюдоострой игре парни Бессмертного все же сохранили столь важные три очка, добыв третью подряд домашнюю победу.

14. «Рух» — 17 (21).

Бомбардиры: 13 мячей — Владислав Кулач («Ворскла»); 10 — Виктор Цыганков («Динамо»), Анатолий Нуриев («Минай»); 9 — Захедитабар Шахаб («Олимпик» / «Заря»), Андрей Тотовицкий («Десна»); 8 — Александр Гладкий («Заря»), Манор Соломон («Шахтер»); 7 — Филипп Будковский («Десна»), Артем Бондаренко («Мариуполь»); 6 — Младен Бартулович («Ингулец»), Руслан Степанюк («Ворскла»), Артем Громов («Заря»), Жуниор Мораес («Шахтер»).

Напомним, что в рамках 23-го тура УПЛ, по итогам которого команда Мирчи Луческу может оформить чемпионский титул, сыграют: «Мариуполь» — «Рух» (23 апреля), «Колос» — «Ворскла», «Днепр-1» — «Минай», «Львов» — «Десна» (24 апреля), «Заря» — «Олимпик», «Александрия» — «Шахтер», «Динамо» — «Ингулец» (25 апреля).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть в прямом эфире полуфинальные матчи Кубка Украины «Агробизнес» — «Динамо» и «Александрия» — «Заря».