«Динамо» разгромило обидчика «Шахтера» «Агробизнес» в полуфинале Кубка Украины: видеообзор матча

17:53 21 апреля 2021
Агробизнес - Динамо

В среду, 21 апреля, в поединках со зрителями на стадионах в Тернополе и Александрии определяются финалисты розыгрыша Кубка Украины по футболу.

Кубок Украины. ½ финала

«Агробизнес» (Волочиск) — «Динамо» (Киев) — 0:3 (Леднев, 45, Беседин, 67, Буяльский, 81).

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Попов, Сирота, Тымчик (Караваев, 46), Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 66), Леднев (Буяльский, 66), Родригес (Сидклей, 66), Цыганков, Беседин (Супряга, 79).

Один из лидеров первой лиги «Агробизнес» из Волочиска, возглавляемый экс-игроком и тренером «Карпат» Александром Чижевским, в текущем розыгрыше, прямо скажем, и так уже прыгнул выше головы, убрав со своего пути полтавскую «Ворсклу» и донецкий «Шахтер». Поэтому в дуэли с без пяти минут чемпионом страны «Динамо» парням из Хмельницкой области, по большому счету, терять было нечего. В глазах своих болельщиков — они и так герои. Но пример перволигового «Ингульца», который в 2019 году добрался до кубкового финала, вдохновлял футболистов «Агробизнеса» на новый подвиг.

Динамовцы, прибывшие на полуфинал без получивших повреждения поляка Кендзеры и одного из героев поединка с «Шахтером» уругвайца де Пены, с первых минут уверенно повели игру, но смогли «распечатать» ворота голкипера Артыма лишь на 45-й минуте, когда после скидки Родригеса Леднев сильно и точно пробил из-за пределов штрафной площадки — 0:1.

После возобновления игры «Агробизнес» попытался организовать хоть какую-то контригру, но голевые моменты, главным образом, продолжали возникать у ворот коллектива первой лиги. На 66-й минуте рефери Козыряцкий назначил пенальти в ворота команды Чижевского за фол на Сироте, но сам же после просмотра VAR отменил «точку». Честно говоря, странное решение служителя Фемиды (в том эпизоде защитник Курило поочередно успел сфолить и правой, и левой ногами!)

Правда, вскоре Беседин дальним «выстрелом» застал голкипера номинальных хозяев поля врасплох, а на 81-й минуте Буяльский прицельным ударом из пределов штрафной площадки довел счет до крупного — 0:3.

«Динамо», едва не вылетевшее из турнира после «валидольного» противостояния с «Колосом», 18-й раз вышло в финал Кубка страны. Ранее удачными были 12 попыток «бело-синих» завоевать трофей (напомним, что рекордсмен — «Шахтер» — выигрывал Кубок Украины 13 раз, в том числе шесть раз под руководством… Мирчи Луческу).

Соперник «бело-синих» в решающем кубковом матче, который 13 мая примет Тернополь (дата финала смещена на один день вперед из-за переноса игр 25-го тура УПЛ на 5 мая, а 26-го — на 9 мая), определится через несколько часов в противостоянии «Александрии» и «Зари».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» отсудило у бразильского «Сан-Паулу» более 3 миллионов евро за трансфер полузащитника Че Че.