Свитолина на кураже одолела в Штутгарте экс-первую ракетку мира: видеообзор матча

21:13 22 апреля 2021
Элина Свитолина

В четверг, 22 апреля, сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина (5-я в мире), рассказавшая, собирается ли она менять фамилию после свадьбы, провела поединок второго раунда турнира в Штутгарте с призовым фондом 565 тысяч долларов против экс-первой ракетки мира Анжелик Кербер (26-я) из Германии.

В первой партии поединка с 33-летней теннисисткой, побеждавшей на состязаниях в Штутгарте в 2015 и 2016 годах, украинка уступала — 4:5, 5:6, но все же дожала немку на тай-брейке — 7:6 (4). А вот во втором сете Элина сразу же прибрала инициативу к своим рукам, разгромив именитую соперницу — 6:3.

Отметим, что 26-летняя одесситка одолела Кербер седьмой (!) раз подряд, а общий счет в противостоянии теннисисток стал 9:5 в пользу украинки.

«Однозначно, начинать турнир матчем против такой соперницы — это большое испытание, — цитирует Элину Свитолину btu.org.ua. — Кербер хорошо отыграла, это был трудный поединок. В наших матчах всегда складывается борьба, поэтому другого сегодня я и не ожидала. Конечно, для меня было чрезвычайно важно выиграть первый сет, я старалась найти шансы, чтобы взять эту партию. Я боролась до конца, и это помогло в итоге выиграть на тай-брейке.

Не знаю, почему так сложилось, что я уже семь раз подряд обыграла Кербер. Просто мы много раз уже играли, каждый раз она вынуждает меня показывать свой лучший теннис. Я рада, что сегодня матч закончился в двух сетах. Что касается следующего поединка против Петры Квитовой, то мы тоже часто играли друг с другом. Пару недель назад мы встречались на харде, так что теперь будет интересно сыграть с ней на этом турнире".

Выход в четвертьфинал принес Свитолиной 12 500 евро. Путевку в ½ финала Элина оспорит в противостоянии с чешкой Петрой Квитовой (10-я), которая выбила из турнира Марию Саккари (19-я) из Греции — 6:3, 3:6, 6:3.

Напомним, что меньше месяца назад Свитолина с большим трудом одолела двукратную чемпионку Уимблдона Квитову на турнире в Майами — 2:6, 7:5, 7:5.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Элина Свитолина принесла Украине победной очко в матче Кубка Билли Джин Кинг против Японии.