Форвард «Руха» Борячук в день рождения «похоронил» свою бывшую команду: видеообзор матча

20:59 23 апреля 2021
Мариуполь - Рух

В пятницу, 23 апреля, матчем в Харькове стартовал 23-й тур чемпионата Украины.

Чемпионат Украины. 23-й тур

23 апреля (пятница)

«Мариуполь» — «Рух» (Львов) — 0:3 (Климчук, 67, с пенальти, Борячук, 76, Рунич, 89). На 66-й минуте удален Чоботенко («Мариуполь»). Молодежные составы — 3:3.

На местном ОСК «Металлист», где проводит домашние матчи «Мариуполь» на время неготовности домашней арены, приазовцы встречались с львовским «Рухом», перед отчетным туром занимавшим последнее место.

Первый тайм получился довольно скучным и голов не подарил, а вот после перерыва стало куда веселее. На 66-й минуте номинальные хозяева остались в меньшинстве, когда Чоботенко сбил убегавшего к воротам Борячука, и Климчук уверенно реализовал пенальти. Имея на одного игрока больше, львовяне забили еще дважды. Сначала Борячук, отмечавший 25-й день рождения, головой расстрелял голкипера с близкого расстояния, а точку в поединке поставил Рунич, замкнувший прострел с левого фланга.

Таким образом, «Рух» продлил свою серию без пропущенных мячей в чемпионате до 280 минут и покинул последнее место в турнирной таблице. Концовка чемпионата обещает быть захватывающей в борьбе за сохранение прописки в элите.

14. «Минай» — 18 (22);

Бомбардиры: 13 мячей — Владислав Кулач («Ворскла»); 10 — Виктор Цыганков («Динамо»), Анатолий Нуриев («Минай»); 9 — Захедитабар Шахаб («Олимпик» / «Заря»), Андрей Тотовицкий («Десна»); 8 — Александр Гладкий («Заря»), Манор Соломон («Шахтер»); 7 — Филипп Будковский («Десна»), Артем Бондаренко («Мариуполь»); 6 — Младен Бартулович («Ингулец»), Руслан Степанюк («Ворскла»), Артем Громов («Заря»), Жуниор Мораес («Шахтер»).

Также в рамках 23-го тура будут сыграны следующие матчи: «Колос» — «Ворскла», «Днепр-1» — «Минай», «Львов» — «Десна» (24 апреля), «Заря» — «Олимпик», «Александрия» — «Шахтер», «Динамо» — «Ингулец» (25 апреля).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть в прямом эфире матч «Динамо» — «Ингулец» в рамках чемпионата Украины.