«Ворскла» разгромлена в Коваливке фартовым для себя «Колосом»: видеообзоры матчей УПЛ

21:24 24 апреля 2021
Колос - Ворскла

В субботу, 24 апреля, поединками в Коваливке, Днепре и Львове продолжились баталии очередного тура отечественной футбольной премьер-лиги. Пока в 23-м туре командам не до компромиссов: ни одной ничьи в четырех сыгранных матчах.

Чемпионат Украины. 23-й тур

24 апреля (суббота)

«Колос» (Коваливка) — «Ворскла» (Полтава) — 3:0 (Костышин, 47, Чурко, 66, Смирный, 88). На 66-й минуте Чурко («Колос») не реализовал пенальти. Молодежные составы — 3:0.

До нынешнего противостояния команд Руслана Костышина и Юрия Максимова в Коваливке «Колос» не только проиграл «Ворскле» все три поединка в УПЛ, но и ни разу при этом не поразил ворота полтавчан. Так что стимул прервать неприятную для себя традицию (а заодно догнать «бело-зеленых» в турнирной таблице) у игроков «Колоса» был еще тот. Впрочем, и полтавчане, продолжающие борьбу за «бронзу» чемпионата не собирались покидать село в Киевской области ни с чем.

В итоге первый тайм завершился «всухую», а вот после перерыва хозяева поля таки сняли полтавское «проклятие» — и забили (трижды!), и победили, догнав команду Юрия Максимова в турнирной таблице.

«Днепр-1» — «Минай» — 3:0 (Довбик, 28, Булеца, 32, Чуже, 44, с пенальти). На 18-й минуте Довбик («Днепр-1») не реализовал пенальти. Молодежные составы — 4:1.

Аутсайдера из Закарпатья на «Днепр-Арене» экзаменовала команда, которая в 2021 году проиграла всего один матч, да и тот — «Динамо». Хотя именно на поле «Миная» еще до прихода на тренерский мостик хорвата Игора Йовичевича днепровцы потерпели одну из девяти своих неудач в первой части сезона (2:3).

Хозяева поля могли выйти вперед уже на 18-й минуте встречи, но форвард Довбик не смог реализовать пенальти, направив мяч мимо ворот. Впрочем, уже через 10 минут нападающий сборной Украины исправился, поразив ворота Поповича после сольного прохода. А вскоре чемпион мира U20 Булеца удвоил преимущество «Днепра 1», и «Минаю» с Милевским в стартовом составе в пору было вывешивать белый флаг. Так подопечные Цымбала и поступили, успев, правда, пропустить третий мяч от реализовавшего пенальти хорвата Чуже.

«Львов» — «Десна» (Чернигов) — 1:0 (Ренан, 44). На 70-й минуте Гуцуляк («Десна») не реализовал пенальти, а на 90+3-й — удален Якимец («Львов»). Молодежные составы — 2:2.

Похоже, боссы львовского клуба наконец угадали с назначением главного тренера, остановив свой выбор на экс-футболисте «Динамо» Анатолии Бессмертном. По руководством 52-летнего специалиста, казалось, безнадежный аутсайдер премьер-лиги начал довольно стабильно набирать очки, поднявшись в турнирной таблице на 9-е место и значительно повысив свои шансы на сохранение места в элитном дивизионе.

После побед над «Шахтером», «Александрией» и «Минаем» львовяне благодаря точному удару бразильца Ренана и нереализованному форвардом гостей Гуцулякам пенальти неожиданно обыграли еще одну команду из группы лидеров — «Десну», которая, напомним, в прошлом туре уступила другому аутсайдеру — «Минаю».

23 апреля (пятница)

«Мариуполь» — «Рух» (Львов) — 0:3 (Климчук, 67, с пенальти, Борячук, 76, Рунич, 89). На 66-й минуте удален Чоботенко («Мариуполь»). Молодежные составы — 3:3.