Украинец Зинченко завоевал восьмой трофей в футболке «Манчестер Сити»: видеообзор матча

20:24 25 апреля 2021
Александр Зинченко

В воскресенье, 25 апреля, в присутствии на знаменитом лондонском «Уэмбли» 8 тысяч болельщиков состоялся финальный поединок Кубка английской лиги, в котором сразились без пяти минут триумфатор премьер-лиги «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм», отправивший в отставку Жозе Моуриньо.

Судьбу напряженнейшего матча, который футболист сборной Украины Александр Зинченко провел на скамейке запасных, решил точный удар головой на 82-й минуте французского защитника «МанСити» Эмерика Ляпорта — 1:0.

Напомним, что на пути к финалу «МанСити» поочередно одолел в турнире «Борнмут» (2:1), «Барнли» (3:0), «Арсенал» (4:1) и «Манчестер Юнайтед» (2:0), выиграв Кубок английской лиги четвертый год подряд и восьмой раз в истории.

Что же касается Александра Зинченко, то он завоевал с командой Хосепа Гвардиолы восьмой трофей в карьере. Ранее 24-летний футболист выиграл с «МС» два чемпионата Англии, три Кубка лиги, а также Кубок и Суперкубок страны.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что клуб Александра Зинченко потерял суперфанатку, болевшую за «МанСити» целых 88 лет.