Какой чудесный тортик: украинец Малиновский забил в третьем матче серии А подряд

9:18 26 апреля 2021
Руслан Малиновский

В рамках 33-го тура итальянской серии А «Аталанта» из Бергамо принимала на своем поле «Болонью».

Украинец Руслан Малиновский, появившийся на поле в стартовом составе и отыгравший 71 минуту (еще один наш соотечественник Виктор Коваленко провел матч в запасе), открыл счет на 22-й минуте. Полузащитник обыгрался с партнером, получил шикарный пас пяткой — и в касание пробил из пределов штрафной площадки точно в угол. А затем партнеры развили успех украинца (Малиновский еще записал на свой счет голевой пас), доведя матч до разгрома — 5:0.

Гол Малиновского

Отметим, что Малиновский отличается уже в третьем подряд матче серии А (всего на его счету шесть мячей и девять результативных передач в нынешнем сезоне). Действительно, любимый тортик, о котором рассказала супруга футболиста, делает настоящие чудеса…

Благодаря этой победе «бергамаски» вышли на второе место в турнирной таблице и близки к тому, чтобы впервые в своей истории завоевать серебряные медали в серии А (ранее была лишь «бронза» в двух подряд сезонах — 2018/2019 и 2019/2020). Также «Аталанта», забив уже 78 мячей в 33 матчах (в среднем почти 2,5 гола за игру), является самой результативной командой чемпионата Италии.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «дубль» украинца Яремчука помог «Генту» разгромить соперника в чемпионате Бельгии.