«Колос» в большинстве упустил победу в Чернигове: видеообзоры матчей УПЛ

21:22 1 мая 2021
Ворскла - Динамо

В субботу, 1 мая, поединками в Чернигове, Киеве и Полтаве стартовала игровая программа очередного, 24-го, тура отечественной футбольной премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 24-й тур

1 мая (суббота)

«Десна» (Чернигов) — «Колос» (Коваливка) — 2:2 (Калитвинцев, 59, Кравченко, 84, в свои ворота — Петров, 30, Чурко, 53). Молодежные составы — 0:5.

«Колос» из Коваливки выходил на игру в Чернигове, имея за плечами рекордную беспроигрышную серию из семи поединков. И коваливцы вполне могли продлить ее победой над прямым конкурентом в борьбе за место в Лиге Европы. Но ведя в счете в два мяча, подопечные Руслана Костышина позволили сопернику свести матч к ничьей. Причем спасительный мяч черниговцы забили, играя с 67-й минуты в меньшинстве.

«Шахтер» (Донецк) — «Днепр-1» — 2:1 (Дентиньо, 24, Тете, 42 — Хобленко, 90+4). Молодежные составы — 1:1.

«Шахтер»: Трубин, Додо, Кривцов, Хочолава, Матвиенко, Майкон (Маркос Антонио, 87), Степаненко, Тете, Алан Патрик (Судаков, 83), Соломон (Фернандо, 78), Дентиньо (Вьюнник, 86).

«Днепр-1» уже ни на что особо не претендует в нынешнем сезоне, поэтому отсиживаться в обороне против «Шахтера» не собирался. И если гости свои моменты до перерыва не реализовали, то «горняки» забили дважды. Сначала Алан Патрик поборолся перед штрафной соперника, мяч отскочил к Дентиньо, который сходу точно пробил по воротам, а затем Дентиньо подкараулил пас назад на вратаря днепрян, после чего отдал удобный пас на пустые ворота для Тете. К слову, эти голы стали для донецкого клуба первыми после затяжной, как для них, серии без забитых мячей в 216 минут в рамках национального первенства. Во втором тайме подопечные Дмитрия Михайленко не оставляли надежд забить, и таки добились своего — правда, сделали это уже в компенсированное время, и спасти поединок не смогли.

«Ворскла» (Полтава) — «Динамо» (Киев) — 1:5 (Кулач, 24, с пенальти — Буяльский, 6, 15, 32, Родригес, 65, Сидклей, 84). Молодежные составы — 2:4.

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко (Сидклей, 78), Шепелев (Гармаш, 46), Шапаренко, Караваев, Родригес, Буяльский, Беседин (Супряга, 46).

Динамовцы выходили на поединок в Полтаве в ранге новоиспеченных чемпионов, и начало игры сложилось для подопечных Мирчи Луческу как нельзя лучше. Уже к 15-й минуте «дубль» записал на свой счет Буяльский, еще в одном моменте Родригес непостижимым образом не попал по воротам, пробив головой с нескольких метров.

Полтавчане в одной из редких своих атак в первом тайме заработали пенальти, когда Забарный неосторожно обошелся в штрафной со Степанюком, и лучший бомбардир чемпионата Кулач реализовал 11-метровый, доведя общее количество голов до 14-ти. Впрочем, динамовцы еще до перерыва вернули себе преимущество в два мяча, и вновь на острие атаки оказался Буяльский, неоторазимо пробив под перекладину из центра штрафной и оформив первый в карьере хет-трик.

Во втором тайме игра уже успокоилась, но динамовцы все равно наиграли на свои голы. Сначала Родригес замкнул прострел от лицевой линии с правого фланга, а затем Сидклей с острого угла попал в створ ворот, доведя преимущество «бело-синих» до разгромного. Судя по той форме, которую набрали подопечные Мирчи Луческу, вряд ли кому-то на внутренней арене под силу сейчас соревноваться с киевлянами.