«Милан» унизил «Юве» с Криштиану Роналду в матче за Лигу чемпионов: видео разгрома

8:01 10 мая 2021
Ювентус - Милан

На стадионе в Турине состоялась принципиальная битва в чемпионате Италии между «Ювентусом» и «Миланом», сражающимися за путевки в Лигу чемпионов (место в топ-четверке). Криштиану Роналду против Златана Ибрагимовича: 75 лет на двоих!

В противостоянии грандов серии А бывшая команда Андрея Шевченко на поле соперника разобрала экс-чемпиона Италии (титул досрочно обеспечил себе «Интер») на запчасти — 3:0 (Диас, 45+1, Ребич, 78, Томори, 82). Кстати, перевес «красно-черных» в счете мог быть еще унизительнее для Старой Синьоры, но на 58-й минуте Кесси не реализовал пенальти, проиграв дуэль польскому голкиперу «Юве» Щенсны (пятый нереализованный «Миланом» 11-метровый удар в сезоне!)

Кстати, «Милан» не мог обыграть туринцев на их поле целых 10 лет. С тех пор, как в марте 2011-го (еще на старом стадионе) выиграл 1:0 благодаря точному удару… нынешнего главного тренера «Наполи» Дженнаро Гаттузо. С крупным счетом «Юве» вообще не проигрывал дома «Милану» с 2010 года.

Добавим, что за свой успех миланцы заплатили травмой Златана Ибрагимовича, который вынужден был покинуть поле на 66-й минуте.

Положение лидеров серии А за три тура до финиша: 1. «Интер» — 85; 2. «Аталанта» — 72; 3. «Милан» — 72; 4. «Наполи» — 70; 5. «Ювентус» — 69; 6. «Лацио» — 64 (игра в запасе).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Руслан Малиновский забил за «Аталанту» очередной гол-красавец в чемпионате Италии.