Под дикие крики комментаторов: голкипер забил фантастический гол ударом от своих ворот

13:17 10 мая 2021
Ким Чол Хо

Вратарь южнокорейского клуба «Гангнойнг Сити» Ким Чол Хо (на фото) отметился шикарным голом в матче третьего дивизиона чемпионата страны против «Чхонджу».

На 56-й минуте встречи при счете 0:0 25-летний голкипер гостей попытался, от греха подальше, выбить мяч от своей штрафной и зарядил настолько сильно, что с 85 (!) метров под дикие крики корейских комментаторов поразил ворота соперника.

Правда, гол-шедевр стража ворот не помог занимающему в лиге предпоследнее место «Гангнойнг Сити» зацепиться даже за ничью. Футболисты «Чхонджу» благодаря точным ударам на на 67-й и 87-й (с пенальти) минутах вырвали победу — 2:1.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Португалии вратарь забил невероятный гол ударом через все поле.