Фатальные 3:3: «Барселона» с голеадором Месси выбыла из чемпионской гонки в Испании

9:31 12 мая 2021
Леванте - Барселона

26-кратный чемпион Испании «Барселона», добывшая Кубок страны, практически распрощалась с шансами завоевать в нынешнем сезоне золотые медали Ла Лиги. В поединке 35-го тура Лионель Месси и компания выигрывали на поле «Леванте» — 2:0 и 3:2, но в итоге поплатились за свое пижонство, потеряв важнейшие два очка — 3:3 (Мелеро, 57, Моралес, 59, Леон, 83 — Месси, 25, Лопес, 34, Дембеле, 64).

29-й в сезоне гол лучшего бомбардира турнира Лионеля Месси стал для каталонского гранда слабым утешением. Более того, именно после неточного паса аргентинца в сторону своих ворот хозяева поля забили второй мяч.

За три тура до финиша команда Рональда Кумана идет с 76 очками в чемпионате Испании второй, на один пункт опережая «Реала» и на один отставая от «Атлетико». При этом у подопечных Зинедина Зидана и Диего Симеоне есть еще по одной игре в запасе.

«В первом тайме мы играли хорошо, с интенсивностью и хорошим ритмом, создавали голевые моменты, — заявил после финального свистка главный тренер «Барселоны» Рональд Куман, который после окончания сезона может покинуть свой пост. — С начала второй 45-минутки мы начали терять мяч, снизили интенсивность, и соперник удивил нас в нескольких эпизодах. А когда вы позволили оппоненту вернуться в игру, уже сложно что-то изменить. «Леванте» преуспел в этом.

Как тренер, ты всегда несешь наибольшую ответственность за результат. Я спрашиваю себя, чем мы занимались в перерыве. Мы вроде бы говорили об улучшении ситуации в защите и поддержании интенсивности, но не сделали этого. Мы вели — 2:0, я не ожидал ничьей.

Работа тренеров всегда оценивается критически. Понимаю, что после такого второго тайма ко мне будут вопросы".

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что 18-летний вундеркинд «Барселоны» Ансу Фати перенес третью операцию и не сыграет на Евро-2020.