Лидер атак сборной Украины Яремчук забил гол-красавец в чемпионате Бельгии

16:23 13 мая 2021
Роман Яремчук

В четверг, 13 мая, форвард сборной Украины Роман Яремчук, включенный Андреем Шевченко в расширенный список игроков для подготовки к Евро-2020, 19-й раз в сезоне поразил ворота соперников в чемпионате Бельгии.

На 14-й минуте домашней встречи плей-офф за путевку в Лигу конференций (5−8-е места) против «Остенде» 25-летний нападающий получил мяч у угла штрафной площадки и шикарным «выстрелом» поразил дальний угол ворот — 1:0.

Отметим, что на 59-й минуте «Гент» усилиями Годо удвоил преимущество в счете, на что гости смогли ответить лишь одним точным ударом Юльсагера (62-я) — 2:1.

Успех позволил команде Яремчука приблизиться к лидеру квартета «Остенде» на расстояние одного очка (за победу в «пульке» и право разыграть путевку в новый турнир УЕФА Лигу конференций с неудачником топ-четверки сражаются также «Стандард» и «Мехелен»).

Добавим, что в составе «Гента» весь поединок против «Остенде» отыграл также Роман Безус, а еще один украинец Игорь Пластун вышел на замену на 83-й минуте.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «дубль» Романа Яремчука помог «Генту» разгромить соперника в чемпионате Бельгии.