Гонялся с палкой за арбитром: матч чемпионата Украины сорвали буйные фанаты

21:42 15 мая 2021
Кривбасс Кривой Рог

Вопиющий инцидент произошел во время матча второй украинской лиги между «Кривбассом» из Кривого Рога и запорожским «Металлургом».

Уже к девятой минуте игры арбитр встречи киевлянин Алексей Деревинский назначил два пенальти в ворота гостей (оба — за игру рукой в собственной штрафной площадке), и оба были успешно реализованы. Это не понравилось болельщикам гостевой команды, которые после второго гола массово выбежали на поле и начали гоняться за рефери, причем один из фанатов был «вооружен» длинной палкой.

В итоге судейская бригада покинула поле в сопровождении полиции, также в раздевалки отправились и обе команды. Поединок удалось возобновить лишь спустя 50 минут после инцидента, вот только голов оставшиеся зрители так больше и не увидели — игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Кривбасса».

Начало инцидента — начиная с 21:30

Что касается турнирной ситуации, то «Кривбасс» благодаря этой победе укрепился на второй позиции, дающей право повыситься в классе на следующий сезон, и за три тура до завершения чемпионата опережает преследователя, запорожский «Металлург», на четыре очка.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что президент «Олимпика» Владислав Гельзин обматерил в прямом эфире арбитра матча против «Шахтера».