Роскошный гол вратаря Алиссона на 95-й минуте принес «Ливерпулю» победу в матче чемпионата Англии

8:01 17 мая 2021
Алиссон Бекер

Лучший голкипер мира 2019 года Алиссон Бекер, отец которого в феврале утонул в родной Бразилии, в компенсированное арбитром время принес «Ливерпулю» победу в гостевом поединке чемпионата Англии с «Вест Бромвич Альбион» (2:1) и позволил команде Юргена Клоппа продолжить борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов.

На 95-й минуте встречи при счете 1:1 28-летний бразильский страж ворот гостей примчался в чужую штрафную площадку и после подачи с углового головой отправил мяч в сетку, посвятив дебютный в карьере гол памяти своего отца.

«Меня переполняют эмоции. В последние месяцы столько всего случилось со мной и моей семьей, но футбол — моя жизнь.

Я играл с отцом с тех пор, как помню себя. Надеюсь, отец был сегодня тут и видел. Уверен, он празднует вместе с Богом. Я не мог бы быть счастливее, чем сейчас", — сказал Алиссон Бекер в эфире Sky Sports.

Положение лидеров АПЛ за два тура до финиша: 1. «Манчестер Сити» — 83 очка; 2. «Манчестер Юнайтед» — 70; 3. «Лестер» — 66; 4. «Челси» — 64; 5. «Ливерпуль» — 63; 6. «Тоттенхэм» — 59;7. «Вест Хэм» — 59.

Напомним, что бразилец с немецкими корнями Алиссон перешел в «Ливерпуль» из итальянской «Ромы» за 62,5 млн евро летом 2018 года, что на тот момент сделало его самым дорогим вратарем в истории футбола (правда, вскоре «Челси» купил Кепу Аррисабалагу у «Атлетика» за 80 млн евро). В составе команды Юргена Клоппа голкипер выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира и английскую премьер-лигу, а во вратарском свитере сборной Бразилии — Кубок Америки. В 2019 году у него родился сын Маттео.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что голкипер Алиссон Бекер показал фокус с исчезновением.