20-й в сезоне: Роман Яремчук отметился голом в победном матче чемпионата Бельгии

10:11 20 мая 2021
Роман Яремчук

Лидер атак сборной Украины Роман Яремчук, включенный Андреем Шевченко в расширенный список команды для подготовки к Евро-2020, отличился 20-м точным ударом в текущем чемпионате Бельгии по футболу.

В домашнем поединке плей-офф за право сыграть в еврокубках «Гент» с Яремчуком, Романом Безусом (играл до 90-й минуты) и Игорем Пластуном (вышел на замену на 72-й) в составе победил «Стандард» — 2:0, а украинский форвард отличился на 94-й минуте, установив окончательный счет матча.

Перед последним туром состязаний у «Гента» и «Мехелена», цвета которого защищает украинец Марьян Швед, — по 35 очков, у «Остенде» — 31, у «Стандарда» — 28. Победитель мини-турнира за путевку в Лигу конференций определится 22 мая в игре «Мехелен» — «Гент».

Отметим, что Роман Яремчук с 61 точным ударом вышел на восьмое место в списке лучших бомбардиров в истории «Гента». Ближайшие «цели» украинского форварда — Аад Кудиджзер (66 мячей) и Норберт ван Хаффель (67).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Роман Безус отметился «дублем» в поединке чемпионата Бельгии.