Не хватило 0,01 секунды: украинец Говоров обидно упустил «золото» чемпионата Европы

11:27 22 мая 2021
Андрей Говоров

В столице Венгрии, Будапеште, продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта.

В самом разгаре соревнования среди пловцов. Следом за «золотом» украинца Михаила Романчука в заплыве на 1500 метров вольным стилем еще одну награду в копилку сборной Украины принес 29-летний уроженец Севастополя Андрей Говоров.

Наш соотечественник пришел к финишу вторым на дистанции 50 метров баттерфляем, на которой является мировым рекордсменом и становился чемпионом Европы в 2016-м и 2018 годах. Говоров показал время 23,01 секунды, уступив чемпиону, венгру Себастьяну Сабо, всего 0,01 секунды! Третьим стал россиянин Андрей Жилкин со временем 23,08 секунд.

Добавим, что украинские спортсмены завоевали в Будапеште уже 13 наград (6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых), занимая четвертое место в общем медальном зачете. Чемпионат Европы завершится в воскресенье, 23 мая.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что 15-летний Середа и 16-летняя Байло принесли Украине «золото» чемпионата Европы.