Первое за семь лет чемпионство «Атлетико» омрачилось трагедией

11:47 23 мая 2021
Атлетико Мадрид

В субботу, 22 мая, в Испании прошли матчи заключительного тура чемпионата страны по футболу.

Мадридскому «Атлетико», лидировавшему в турнирной таблице с двухочковым отрывом от земляков из «Реала», необходимо было побеждать на выезде «Вальядолид». Подопечные Диего Симеоне уступали в счете, пропустив в первом тайме, но после перерыва забили дважды и добыли волевую победу, которая стала для них чемпионской — 2:1 (Корреа, 57, Суарес, 67 — Плано, 18).

Своеобразной радость получилась у нападающего Луиса Суареса, забившего в сезоне 21 мяч и своим точным ударом принесшего «Атлетико» чемпионский титул. Уругваец после финального свистка просто сел на газон, позвонил родным по телефону и… плакал. «Прошлым летом я пережил сложную ситуацию. Меня унизили (форвард оказался не нужен „Барселоне“, за которую выступал шесть сезонов. — Авт.). „Атлетико“ открыл мне свои двери и дал мне возможность продолжить показывать свой уровень. Этот сезон дался мне тяжелее всего», — приводит слова уругвайца издание AS.

Чтобы отпраздновать чемпионство, ставшее для «матрасников» первым с 2014 года, на улицы Мадрида высыпали тысячи людей. Не обошлось без трагического случая. Как сообщает As со ссылкой на EFE, после того, как фургон въехал на парковку в центре города, из окна высунулся 14-летний болельщик, в результате чего сильно ударился о стену и получил тяжелую травму головы. Прибывшие на место происшествия медики смогли лишь констатировать смерть несовершеннолетнего, несмотря на попытки его реанимировать.

На печальную новость отреагировали в «Атлетико». «Потрясены трагической новостью о смерти молодого болельщика „Атлетико“. Выражаем семье слова поддержки в этот момент боли», — говорится в сообщении на странице «матрасников» в Twitter.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что школьник рухнул с балкона, подражая Коби Брайанту.