Гвардиола расплакался после прощального матча Серхио Агуэро: трогательное видео

1:33 24 мая 2021
Хосеп Гвардиола

Чемпион Англии «Манчестер Сити», которому 29 мая в Порту предстоит финал Лиги чемпионов против «Челси», на мажорной ноте завершил сезон в английской премьер-лиге. В поединке последнего тура «горожане» разгромили «Эвертон» — 5:0.

Одним из героев поединка на стадионе «Этихад» стал бывший зять Диего Марадоны, форвард «МС» Серхио Агуэро, который, выйдя на замену на 65-й минуте, в своем прощальном матче за команду Александра Зинченко (футболист сборной Украины отыграл весь поединок), оформил «дубль». При счете 3:0 аргентинец отличился точными ударами на 71-й и 76-й минутах.

«Мы все очень любим его — он особенный человек для нас. Его нельзя заменить. Он показал все свое мастерство за 30 минут», — сказал после финального свистка, не сдерживая слез, главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола в интервью Sky Sport.

Отметим, что за свою карьеру 32-летний нападающий Серхио Агуэро сыграл за «Манчестер Cити» 389 матчей, в которых забил 260 голов во всех турнирах. Уровень!

Добавим, что, кроме «Манчестер Сити», путевку в Лигу чемпионов от АПЛ добыли «Манчестер Юнайтед» (2:1 в поединке с «Вулверхэмптоном»), «Ливерпуль» (2:0 с «Кристал Пэлас») и «Челси» (1:2 с «Астон Виллой»). «Вест Хэм» Андрея Ярмоленко, который весь матч против «Саутгемптона» (3:0) провел в запасе, пробился в Лигу Европы.

Итоговое положение лидеров: 1. «Манчестер Сити» — 86 очков; 2. «Манчестер Юнайтед» — 74; 3. «Ливерпуль» — 69; 4. «Челси» — 67; 5. «Лестер» — 66; 6. «Вест Хэм» — 65; 7. «Тоттенхэм» — 62; 8. «Арсенал» — 61.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Хосеп Гвардиола оторвался на чемпионской вечеринке «МанСити».