Украина провалила турнир памяти Валерия Лобановского: видеообзор матча

18:55 28 мая 2021
Молодежная сборная Украины

В пятницу, 28 мая, молодежная сборная Украины провела второй матч на турнире памяти Валерия Лобановского. Следом за поединком против Азербайджана, в котором «желто-синие» потерпели минимальное поражение (0:1), наша команда встречалась с Узбекистаном.

Украина (U21) — Узбекистан (U21) — 0:2

Украина (U21): Турбаевский, Алефиренко, Муравский, Снурницын, Драмбаев, Литвиненко, Бражко, Батагов, Сикан, Вьюннык, Ванат.

На замену выходили: Ременяк, Вивчаренко, Таловеров, Мудрык, Кравчук, Супряга.

Голы: Жалолиддинов (41), Норчаев (63).

Перед отчетным матчем украинцы сохраняли шансы на победу в турнире. Учитывая победу Узбекистана над Азербайджаном (1:0), нашим ребятам достаточно было обыграть узбекистанцев с любым счетом. Если бы подопечные Руслана Ротаня выиграли 1:0, то организаторам пришлось бы считать дисциплинарные санкции, в любом другом случае «желто-синие» становились победителями мемориала Валерия Лобановского.

Вот только добиться необходимого результата нашей сборной не удалось. В первом тайме гости и ударов по воротам больше нанесли, и в каркас ворот дважды попадали (причем в одной атаке), и счет открыли, когда Жалолиддинов воспользовался ужасной ошибкой нашего защитника Муравского, обокрал его и пробил точно по воротам.

Отыграться «желто-синим» не удалось. Более того, после перерыва подопечные Руслана Ротаня пропустили и второй мяч, когда Батагов неудачно выбил мяч, и Норчаев с близкого расстояния пробил по воротам.

Несмотря на то, что соперник с 67-й минуты играл в меньшинстве после удаления, нашей сборной так и не удалось забить хотя бы гол престижа. В итоге, 0:2 — наша «молодежка» провалила выступление на турнире памяти Валерия Лобановского.

Итоговое положение команд: 1. Узбекистан — 6 очков, 2. Азербайджан — 3, 3. Украина — 0.

Таким образом, Узбекистан второй раз в истории стал победителем турнира памяти Валерия Лобановского. А украинская «молодежка» после завершения мемориала отправляется в Турцию, где 2 июня на стадионе «Реджеп Таип Эрдоган» в Стамбуле (домашняя арена ФК «Касымпаша») проведет спарринг с хозяевами.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины улетела в Харьков на заключительный этап подготовки к Евро-2020.