Соперник Украины на Евро-2020 упустил победу на седьмой компенсированной минуте: видеообзор матча

9:24 2 июня 2021
Северная Македония - Словения

Оппонент сборной Украины в групповом турнире Евро-2020 команда Северной Македонии провела на национальной арене «Тодор Проески» в Скопье контрольный матч против Словении.

Подопечные Игора Ангеловски в присутствии на стадионе 10 тысяч болельщиков долгое время вели в счете благодаря голу на 55-й минуте своего лучшего бомбардира в отборе Евро-2020, 21-летнего полузащитника «Наполи» Элифа Элмаса, но упустили победу на седьмой компенсированной минуте встречи, когда у гостей отличился Домен Чрнигой, — 1:1.

Северная Македония: Дмитриевски, Бейтулай (Ристевски, 70), Велковски, Муслим, Ристовски, Николов (Костадинов, 58), Адеми (Чурлмнов, 82), Алиоски, Элмас (Хасани, 82), Трайковски (Тричковски, 58), Пандев (Аврамовски, 70).

В последнем спарринге перед Евро-2020 македонцы 9 июня примут на своем поле Казахстана, кстати, соперника команды Андрея Шевченко в отборе на ЧМ-2022.

Пока же стала известна заявка сборной Северной Македонии на чемпионат Европы:

вратари — Столе Димитриевски («Райо Вальекано», Испания), Дамиан Шишковски («Докса», Кипр), Ристо Янков («Работнички»);

защитники — Стефан Ристовски («Динамо», Хорватия), Дарко Велковски («Риека», Хорватия), Висар Муслиу («Фехервар», Венгрия), Эзгиян Алиоски («Лидс», Англия), Эгзон Бейтулай («Шкендия»), Кире Ристевски («Уйпешт», Венгрия), Гйоко Зайков («Шарлеруа», Бельгия);

полузащитники — Ариан Адеми («Динамо», Хорватия), Бобан Николов («Лечче», Италия), Энис Барди («Леванте», Испания), Элиф Элмас («Наполи», Италия), Стефан Спировски (АЕК, Кипр), Тихомир Костадинов («Ружомберок», Словакия), Ферхан Хасани («Партизани», Албания), Даниэль Аврамовски («Кайсериспор», Турция), Марджан Радески («Академия Пандев»);

нападающие — Горан Пандев («Дженоа», Италия), Александр Трайковски («Мальорка», Испания), Иван Тричковски (АЕК, Кипр), Влатко Стояновски («Шамбли», Франция), Дарко Чурлинов («Штутгарт», Германия), Милан Ристовски («Спартак», Словакия), Крсте Велкоски («Сараево», Босния и Герцеговина).

Напомним, что сборная Украины (24-я позиция в рейтинге ФИФА) сразится с Северной Македонии (62-я) во втором туре групповой стадии 17 июня на Национальном стадионе в Бухаресте.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что проведут онлайн-трансляцию спарринга Украина — Северная Ирландия.