Спаситель голландцев Депай и фиаско Австрии: видеообзоры матчей соперников сборной Украины

10:29 3 июня 2021
Нидерланды - Шотландия

Участники Евро-2020, который пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы, продолжают подготовку к турниру, проводя товарищеские матчи. Вслед за Северной Македонией, которая на 97-й минуте упустила победу над словенцами (1:1), померились силами с оппонентами и другие соперники команды Андрея Шевченко в группе (сборная Украины 3 июня сразится с Северной Ирландией).

Команда Нидерландов, с которой «желто-синие» 13 июня проведут первый поединок на Евро-2020, в португальском Фару на последних минутах едва спаслась от поражения во встрече с Шотландией — 2:2 (Депай, 17, 89 — Хендри, 11, Нисбет, 64).

Кстати, автор «дубля», форвард «оранжевых» Мемфис Депай (на фото) свой второй мяч забил шикарным ударом со штрафного. Это уже четвертый прямой «выстрел» со стандарта нападающего «Лиона» за голландскую сборную — лучший показатель в истории команды, начиная с ЧМ-1974. Всего же в 63 поединках за национальную сборную Депай забил 25 голов.

В свою очередь, команда Австрии на «Риверсайд Стэдиум» в Мидлсбро уступила в спарринге Англии — 0:1 (Сака, 57).

Другие товарищеские матчи с участием сборных, которые едут на чемпионат Европы, принесли такие результаты: Германия — Дания — 1:1 (Нойхаус, 48 — Поульсен, 71), Румыния — Грузия — 1:2 (Иван, 78 — Микаутадзе, 61 Абурджания, 71; на 42-й минуте у хозяев поля удален Тенасе, а на 64-й у гостей — Квирквелия; на 65-й минуте румын Марин не реализовал пенальти), Франция — Уэльс — 3:0 (Мбаппе, 35, Гризманн, 48, Дембеле, 79; на 26-й минуте у гостей удален Уильямс, а на 27-й вернувшийся в сборную Франции после шестилетнего перерыва Бензема не реализовал пенальти).

Видеообзор матча Франция — Уэльс — 3:0

Видеообзор матча Германия — Дания — 1:1

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире поединок Украина — Северная Ирландия.