Победитель фестиваля в Сан-Ремо дебютировал в профессиональном футболе в день своего 64-летия

21:02 8 июня 2021
Энрике Руджери

Известный итальянский певец Энрико Руджери, дважды побеждавший на популярном фестивале в Сан-Ремо, начал карьеру профессионального футболиста в день своего… 64-летия.

Уроженец Милана (и фанат «Интера») вышел в стартовом составе и сыграл под 10-м номером девять минут за команду «Сона» в поединке четвертого итальянского дивизиона против «Тритиум Кальчо 1908» (0:1). Кстати, партнером Руджери в этом матче был знаменитый 39-летний экс-защитник «Интера» и сборной Бразилии Дуглас Майкон, подписавший с «Соной» контракт на полгода.

Энрике Руджери (крайний слева в первом ряду) сыграл в одной команде со знаменитым футболистом Дугласом Майконом (второй слева во втором ряду)

Добавим, что Руджери в 1993 году представлял Италию на «Евровидении», где занял 12-е место.

Кстати, Сан-Ремо-1993 Энрико выиграл с композицией Mistero.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что 75-летний Мирча Луческу показал, как умело управляется с мячом.