Свитолина потерпела глупое поражение от россиянки на турнире в Берлине: видеообзор матча

13:42 16 июня 2021
Элина Свитолина

В среду, 16 июня, первая ракетка Украины Элина Свитолина (6-я в мире), дошедшая до третьего круга «Ролан Гаррос», поединком второго раунда против 26-летней россиянки Екатерины Александровой (34-я) неудачно стартовала на травяном турнире WTA500 в Берлине с призовым фондом 456 073 евро.

В первом сете одесситка, у которой скоро свадьба с французом Гаэлем Монфисом, при счете 3:3 проиграла свою подачу, а затем и всю партию — 4:6. Во второй партии уже Элина сделала брейк при счете 3:2, увеличила преимущество до 5:2 (и 40:0!), но умудрилась в итоге не использовать 8 (!) сетболов, отдать сет — 5:7, а с ним и матч. Глупое поражение, ничего не скажешь.

К сожалению, 26-летняя одесситка прервала свою победную трехматчевую серию в поединках с третьей ракеткой России Александровой (ранее Элина обыгрывала уроженку Челябинска на «Ролан Гаррос"-2020 — 6:4, 7:5, Абу-Даби-2021 — 6:2, 6:7, 7:6 и Майами-2021 — 7:6, 6:4).

Добавим, что участие во втором круге состязаний в столице Германии принесло Элине 6 612 евро.

Кстати, еще одна украинская теннисистка Марта Костюк, поднявшаяся на рекордное в карьере 65-е место в рейтинге WTA, успешно стартовала на турнире в Бирмингеме. В поединке первого круга 18-летняя киевлянка дожала в трех сетах американку Медисон Бренгл — 4:6, 7:5, 6:3 и теперь сразится с россиянкой Дарьей Касаткиной (35-я).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что обидчица Свитолиной чешка Барбора Крейчикова выиграла «Ролан Гаррос».