«С такой игрой в плей-офф делать нечего»: Шевченко раскритиковал сборную после поражения от Австрии на Евро-2020

8:39 22 июня 2021
Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко емко прокомментировал игру своих подопечных в матче с Австрией (0:1), которым для «желто-синих» завершился групповой этап Евро-2020.

«В первую очередь, хотел бы поблагодарить болельщиков. Мы видели, что практически весь стадион был заполнен нашими болельщиками — большое спасибо им, что они приехали, поддержали команду.

Физически наша команда этот турнир не выдержала. Нам тяжело играть три матча в таком сжатом периоде. Мы знали это прекрасно. Проигрывали сегодня много дуэлей, допускали массу невынужденных ошибок. Одна из таких привела к потере мяча, за которой последовал угловой у наших ворот и пропущенный гол. Мы везде опаздывали. Команда просто не была готова — в этих условиях нечего и говорить о какой-то конструктивной игре.

По итогам поединка разочарование у меня в одном: у нас был шанс пройти дальше, но мы его не использовали. Впрочем, с таким первым таймом в плей-офф делать нечего. Два матча мы провели на хорошем уровне, а сегодняшний поединок стал нашим худшим на турнире. Команда не выдержала ритма.

Я пока не знаю, что нас ждет в дальнейшем. Дождемся завершения группового этапа, тогда станет понятна наша дальнейшая судьба. Но раз есть даже минимальный шанс на выход в плей-офф, мы будем готовиться", — отметил наставник «желто-синих» на послематчевой пресс-конференции.

Добавим, что сборная Украины, заняв третье место в группе, будет вести заочную борьбу еще с пятью командами, которые станут третьими в своих группах, за четыре путевки в плей-офф. «Желто-синие» уже обошли Финляндию по дополнительным показателям, но для прохода в 1/8 финала этого пока мало.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Нидерланды разгромили Северную Македонию и со стопроцентным показателем вышли в 1/8 финала.