Криштиану Роналду перед вылетом с турнира стал «жертвой» финта дня на Евро-2020: видео момента

9:08 28 июня 2021
Криштиану Роналду

Поражение в матче 1/8 финала в Севилье от команды Бельгии (0:1) не только лишило сборную Португалии титула действующего чемпиона Европы. По иронии судьбы, лидер команды Криштиану Роналду, повторивший в прошлом поединке мировой рекорд, в статусе лучшего бомбардира Евро-2020 (5 мячей) стал «жертвой» финта дня по версии УЕФА.

В одном из эпизодов в конце первого тайма пятикратный обладатель «Золотого мяча» попался на яркий финт голкипера бельгийцев Тибо Куртуа. Любопытно, что именно с этого началась победная голевая атака Красных Дьяволов.

Кстати, после финального свистка Криштиану Роналду в сердцах сорвал с себя капитанскую повязку и швырнул ее на газон. Португалец делает подобное не в первый раз: в конце матча отбора ЧМ-2022 против Сербии (2:2) он бросил капитанскую повязку на землю после того, как арбитры не засчитали его гол.

Отметим, что сборная Португалии впервые в истории не вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, будучи участником турнира. До 1984 года пиренейцы не участвовали в Евро, а затем, если команда выходила в финальную часть, она играла как минимум в ¼ финала: в 1984 — полуфинал, в 1988-м и 1992-м — не вышли, в 1996-м — четвертьфинал, в 2000-м — полуфинал, в 2004-м — финал, в 2008-м — четвертьфинал, в 2012-м — полуфинал и в 2016-м — чемпионы.

Все о Евро-2020: составы команд, турнирные таблицы, стадионы, регламент, призовые

Расписание прямых телетрансляций и календарь матчей Евро-2020

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что чехи сенсационно выбили с чемпионата Европы команду Нидерландов.