Кейт Миддлтон, принц Уильям и Том Круз посетили женский финал Уимблдона: видеообзор матча

19:32 10 июля 2021
Кейт Миддлтон и принц Уильям

В субботу, 10 июля, в Лондоне финишировала женская часть одного из турниров серии «Большого шлема» Уимблдон.

В напряженном финале сильнейшая теннисистка мира, 25-летняя австралийка Эшли Барти за 1 час 59 минут победила чешку Каролину Плишкову, занимающую в рейтинге WTA 13-е место, — 6:3, 6:7 (4), 6:3.

Успех в Лондоне принес австралийке почти 2,4 млн долларов (чешка заработала 1,24 млн). Отметим, что Барти впервые в карьере выиграла Уимблдон и второй раз турнир «Большого шлема». В 2019 году она поднялась на вершину «Ролан Гаррос» в столице Франции. Что же касается Плишковой, то она второй раз проиграла в финале Уимблдона (ранее Каролина уступила в решающем матче в 2016 году).

Эшли Барти с главным трофеем Уимблдона

Отметим, за ходом женского финала вживую наблюдали многие знаменитости, в частности, Кейт Миддлтон и принц Уильям, голливудский актер Том Круз. Посетили Уимблдон в этот день также оперная певица Кэтрин Дженкинс, министр культуры Великобритании Оливер Дауден и мэр Лондона Садик Хан, а также великие теннисисты Мартина Навратилова и Билли Джин Кинг.

Том Круз

Напомним, что в финале мужского Уимблдона в воскресенье, 11 июля, встретятся пятикратный обладатель трофея серб Новак Джокович и итальянец Маттео Берреттини. Впервые в истории решающий поединок в мужском одиночном разряде будет судить женщина — Мария Чичак из Хорватии.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Элина Свитолина и Марта Костюк прекратили борьбу на Уимблдоне во втором круге.