«Шериф» украинца Вернидуба продолжил победную серию в Лиге чемпионов: видеообзоры матчей

7:58 22 июля 2021
Ференцварош - Жальгирис

Во вторник и среду, 20−21 июля, прошли первые матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Молдавский «Шериф», который тренирует украинский специалист Юрий Вернидуб, одержал на выезде минимальную победу над армянским «Алашкертом». Учитывая поединки первого квалификационного раунда с албанской «Теутой», тираспольцы продлили свою победную серию в сильнейшем клубном турнире Европы, при этом не пропустив ни одного мяча, до трех матчей.

«Ференцварош», за который выступают наши соотечественники Игорь Харатин та Александр Зубков, уверенно справился дома с литовским «Жальгирисом» — 2:0. Оба украинца вышли на поле в стартовом составе, но если Харатин провел весь матч, то Зубков был заменен на 69-й минуте. Также успешным можно назвать выезд болгарского «Лудогорца» с еще одним украинцем Игорем Пластуном в составе в гости к словенской «Муре». Наш соотечественник поспособствовал тому, чтобы сохранить ворота гостей «сухими», правда, при этом его партнерам не удалось также отличиться.

Среди неожиданных результатов стоит отметить домашнюю ничью шотландского «Селтика» против датского «Мидтъюлланда» — 1:1, а также домашнюю победу казахстанского «Кайрата» над сербской «Црвеной Звездой» — 2:1.

Наиболее же статусным поединком на данной стадии оказалось противостояние голландского ПСВ «Эйндховен» и турецкого «Галатасарая». Матч получился результативным — на «дубль» форварда ПСВ Захави гости ответили голом Эмре Килинча еще до перерыва. После возобновления игры эйндховенцы восстановили свое преимущество в два мяча (дебютным голом в составе команды отличился чемпион мира-2014 немец Гетце), а незадолго до окончания поединка и вовсе довели счет до крупного благодаря точным ударам Захави, оформившим хет-трик, и того же Гетце.

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Первые матчи

20 июля (вторник)

«Алашкерт» (Армения) — «Шериф» (Молдова) — 0:1 (Энрике, 84).

«Линкольн Ред Импс» (Гибралтар) — «Клуж» (Румыния) — 1:2 (Роза, 45 — Дебелюх, 52, 58).

«Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Омония» (Кипр) — 2:0 (Майер, 65, Якич, 81).

«Ференцварош» (Венгрия) — «Жальгирис» (Литва) — 2:0 (Узуни, 25, Нгуэн, 39). На 90+2-й минуте Узуни («Ференцварош») не реализовал пенальти.

«Рапид» (Австрия) — «Спарта» (Чехия) — 2:1 (Кнасмюллер, 63, 71 — Крейчи, 3).

«Селтик» (Шотландия) — «Мидтъюлланд» (Дания) — 1:1 (Абада, 39 — Эвандер, 66). На 44-й минуте удален Биттон («Селтик»), а на 56-й — Дрейер («Мидтъюлланд»).

21 июля (среда)

«Кайрат» (Казахстан) — «Црвена Звезда» (Сербия) — 2:1 (Канте, 24, Баньяк, 79 — Миканович, 57, в свои ворота).

«Мальме» (Швеция) — ХИК (Финляндия) — 2:1 (Чолак, 45+1, Кристиансен, 74 — Ро. Риски, 68).

«Мура» (Словения) — «Лудогорец» (Болгария) — 0:0.

«Слован» (Словакия) — «Янг Бойз» (Швейцария) — 0:0.

«Легия» (Польша) — «Флора» (Эстония) — 2:1 (Капустка, 3, Лопеш, 90+1 — Саппинен, 53).

«Олимпиакос» (Греция) — «Нефтчи» (Азербайджан) — 1:0 (Камара, 29). На 43-й минуте удален Камара («Олимпиакос»), а на 63-й — Челик («Нефтчи»).

ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды) — «Галатасарай» (Турция) — 5:1 (Захави, 2, 35, 84, Гетце, 52, 89 — Килинч, 42).

Добавим, что ответные матчи второй квалификационной стадии Лиги чемпионов пройдут 27−28 июля.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов против бельгийского «Генка».