Победитель Лиги чемпионов получил жуткую травму на Олимпиаде: фото не для слабонервных

15:03 22 июля 2021
Дани Себальос

Неприятный эпизод произошел в матче 1-го тура группы С футбольного турнира на Олимпиаде-2020 в Токио между сборными Египта и Испании.

В концовке первого тайма игрок африканской сборной Тахер Мохамед в игровой ситуации наступил на ногу футболисту Красной фурии Дани Себальосу, от чего голеностоп последнего неестественно выгнулся.

Арбитр просмотрел эпизод в повторе, но решил не удалять провинившегося египтянина, «наградив» его лишь предупреждением. А Себальос, несмотря на оказанную первую помощь, не смог покинуть поле самостоятельно, да и дальнейшее участие в турнире для футболиста под большим вопросом.

В итоге партнеры Себальоса, выигрывавшего в 2018-м Лигу чемпионов в составе мадридского «Реала» и имеющего в своем активе 11 матчей за первую сборную Испании, так и не смогли «распечатать» ворота соперника — матч завершился нулевой ничьей.

Добавим, что в других поединках олимпийского турнира зафиксированы следующие результаты: группа А — Мексика — Франция — 4:1; группа В — Новая Зеландия — Южная Корея — 1:0; группа D — Кот-д'Ивуар — Саудовская Аравия — 2:1. Согласно регламенту, из четырех групп в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что бразильским футболисткам Марте и Формиге покорились на Олимпиаде невероятные достижения.