«Шахтер» отметил дебют де Дзерби нервной победой над «Ингульцом»: видеообзоры матчей УПЛ

21:28 24 июля 2021
Шахтер - Ингулец

В субботу, 24 июля, поединками в Луцке и Киеве продолжились баталии стартовавшего чемпионата Украины по футболу, который в прошлом сезоне выиграло «Динамо».

Чемпионат Украины. 1-й тур

24 июля (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — «Ингулец» (Петрово) — 2:1 (Траоре, 12, Патрик, 34 — Гопей, 81).

«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Витао, 83), Степаненко, Майкон, Соломон (Маркос Антонио, 88), Патрик (Судаков, 70), Педриньо (Тете, 70), Траоре.

Вице-чемпион Украины вышел на стартовую игру сезона на «Олимпийском» не только с новым наставником Роберто де Дзерби (третий итальянский главный тренер в чемпионате Украины после Невио Скалы и Фабрицио Раванелли), но и с трио звездных новичков — бразильцами Марлоном, Педриньо и Траоре из Буркина-Фасо.

И уже на 12-й минуте африканский экс-форвард «Аякса» после прострела именинника Соломона (из Израиля как раз прилетели родители Манора) открыл счет своим голам за «Шахтер».

Второй мяч влетел в сетку ворот экс-голкипера «Мариуполя» Гальчука на 34-й минуте. Степаненко мастерски исполнил «черпачок» в штрафную, а Патрик в касание переправил мяч в сетку.

После возвращения команд из раздевалок горняки несколько сбросили обороты, но все равно безраздельно господствовали на поле. Били, но не забивали. И на 81-й минуте поплатились за расточительность, когда классную комбинацию гостей из Петрово завершил темнокожий новичок команды Гопей. «Шахтер» победил, хотя поволноваться своих болельщиков заставил.

«Верес» (Ровно) — «Колос» (Коваливка) — 0:0.

Команда Юрия Вирта, вернувшаяся в элитный дивизион, проводила против участника еврокубков «Колоса» свой 50-й домашний матч в УПЛ.

До перерыва на поле было много борьбы, но мало моментов. Не особо изменилась ситуация и во втором тайме, хотя если бы не блестящая реакция голкипера «Колоса» Волынца на опаснейшие удары Геннадия Пасича (на противоположном фланге хозяев играл его брат-близнец Евгений) и Сергийчука, команда Руслана Костышина вообще могла уехать ни с чем.

23 июля (пятница)

«Львов» — «Мариуполь» — 1:1 (Ременяк, 32 — Кулаков, 9).

В рамках стартового тура УПЛ также сыграют: «Металлист-1925» — «Рух», «Заря» — «Александрия», «Десна» — «Черноморец» (25 июля), «Ворскла» — «Днепр-1» (26 июля). Матч «Динамо», подписавшего контракт с венесуэльским форвардом Эриком Рамиресом, против «Миная» перенесен на 11 августа.

Ранее «ФАКТЫ» опубликовали календарь матчей чемпионата и Кубка Украины по футболу, еврокубков и поединков сборной.