«Александрия» отметила дебют главного тренера в УПЛ победой над «Зарей»: видеообзоры матчей

22:04 25 июля 2021
Заря - Александрия

В воскресенье, 25 июля, поединками в Харькове, Чернигове и Запорожье продолжились баталии стартовавшего чемпионата Украины по футболу, который в прошлом сезоне выиграло «Динамо».

Чемпионат Украины. 1-й тур

«Металлист-1925» (Харьков) — «Рух» (Львов) — 2:1 (Батюшин, 7, Крыськов, 35 — Кузык, 50).

Команды ранее встречались между собой лишь в первой лиге, и в Харькове «Металлист-1925» не проигрывал сопернику. Продолжили харьковчане приятную для себя традицию и после отчетного поединка — подопечные экс-полузащитника «Шахтера» Валерия Кривенцова, дебютировавшего в качестве наставника клуба УПЛ, забили два мяча в первом тайме, а после перерыва, несмотря на быстро пропущенный гол, все же смогли удержать победный для себя счет.

«Десна» (Чернигов) — «Черноморец» (Одесса) — 3:0 (Калитвинцев, 51, 56, Завийский, 80). На 39-й минуте удален Белошевский («Черноморец»).

В первом тайме на поле в Чернигове велась более-менее равная борьба, несмотря на наличие в составе «Черноморца» большой группы молодых футболистов, арендованных у «Динамо». Все испортилось для «моряков» в концовке первого тайма, когда за два предупреждения был удален полузащитник Белошевский. Численное преимущество черниговцев принесло им плоды после перерыва — дубль записал на свой счет Калитвинцев, а еще один мяч Завийского позволил «Десне» оформить первый разгром в новом сезоне.

«Заря» (Луганск) — «Александрия» — 0:1 (Калюжный, 40).

Существенно обновленная «Александрия» проводила первый матч под руководством Юрия Гуры, дебютировавшего в элитном дивизионе, и неожиданно обыграла на выезде бронзового призера прошлого чемпионата — «Зарю». Решающим стал гол, забитый гостями под конец первого тайма, когда Калюжный вышел в контратаку и сам же ее завершил точным ударом со средней дистанции.

24 июля (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — «Ингулец» (Петрово) — 2:1 (Траоре, 12, Патрик, 34 — Гопей, 81).

«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Витао, 83), Степаненко, Майкон, Соломон (Маркос Антонио, 88), Патрик (Судаков, 70), Педриньо (Тете, 70), Траоре.

«Верес» (Ровно) — «Колос» (Коваливка) — 0:0.

23 июля (пятница)

«Львов» — «Мариуполь» — 1:1 (Ременяк, 32 — Кулаков, 9).

В рамках стартового тура УПЛ в понедельник, 26 июля, будет сыгран матч «Ворскла» — «Днепр-1». А вот поединок «Динамо», подписавшего контракт с венесуэльским форвардом Эриком Рамиресом, против «Миная» перенесен на 11 августа.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» обыграло в последнем контрольном матче на сборе турецкий «Газиантеп».