Украинка Черкасова в поединке за «бронзу» Олимпиады уложила на лопатки чемпионку Игр в Рио

15:14 3 августа 2021
Алла Черкасова

32-летняя украинская борчиха Алла Черкасова одержала победу в «бронзовом» финале Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 68 кг.

Наша соотечественница уверенно одолела по турнирной сетке полячку Агнешку Вещек-Кордус и немку Анну Кармен Шель, но в полуфинале не смогла справиться с американкой Тамирой Менса-Сток.

В поединке за «бронзу» львовянка, являющаяся чемпионкой мира и Европы, встречалась с олимпийской чемпионкой Рио-2016, опытной японкой Сарой Дошо. В равном противостоянии Алла нашла момент и положила соперницу на лопатки, добыв чистую победу!

Таким образом, Черкасова выполнила просьбу сына, который хотел, чтобы она выиграла медаль, и возвращается из Токио не с пустыми руками. Также сама спортсменка отметила, что эта Олимпиада станет для нее последней в карьере.

Мама выполнила просьбу маленького сына

Напомним, также медальную копилку Украины точно пополнят два наших борца греко-римского стиля — Парвиз Насибов (до 67 кг) и Жан Беленюк (до 87 кг) вышли в финалы в своих весовых категориях и будут сражаться за звания олимпийских чемпионов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинский борец Ленур Темиров не смог завоевать медаль Игр в Токио.