Украинке Стариковой не хватило всего 25 сотых секунды до медали Олимпийских игр в велотреке

12:34 5 августа 2021
Любовь Басова и Елена Старикова

В четверг, 5 августа, на Олимпийских играх в Токио, где в этот день уже завоевала «бронзу» украинская каноистка Людмила Лузан, состоялись состязания по велотреку в дисциплине кейрин.

По итогам предварительных заездов в финальную шестерку попали сразу две украинки — 33-летняя киевлянка Любовь Басова (на фото — слева) и 25-летняя чемпионка Европы-2020 в этой дисциплине львовянка Елена Старикова (на фото — справа).

К сожалению, в решающем заезде наши велогонщицы не смогли зацепиться за медаль, пропустив на пьедестал почета соперниц из Нидерландов, Новой Зеландии и Канады. Старикова в итоге стала четвертой, а Басова — шестой. Самое обидное, что до медали Олимпийских игр лучшей спортсменке Львовщины прошлого года Елене Стариковой не хватило всего 25 сотых секунды.

Впрочем, наши девушки еще не закончили свои выступления на токийском велотреке. В пятницу, 7 августа, Басова и Старикова выступят в индивидуальном спринте.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что борец Жан Беленюк завоевал золотую медаль Олимпийских игр.