«Черноморец» забил гол-красавец, но все равно проиграл в Харькове: видеообзор матча

21:23 6 августа 2021
Металлист-1925 - Черноморец

В пятницу, 6 августа, матчем в Харькове стартовал 3-й тур чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 3-й тур

«Металлист-1925» (Харьков) — «Черноморец» (Одесса) — 3:2 (Батюшин, 23, Голодюк, 64, Дубко, 66, в свои ворота — Бугай, 17, 43).

В прошлом сезоне соперники выступали в первой лиге, и тогда «Черноморец» одержал победы в обоих матчах — 2:0 дома и 1:0 на выезде. В итоге «моряки» заняли в турнирной таблице место выше, но при этом обе команды повысились в классе.

Перед отчетным поединком расстановка сил уже была иной. Если харьковчане в межсезонье сохранили лидеров и смогли усилиться, то одесситов покинула половина состава, а пополнение было найдено среди молодых футболистов киевского «Динамо», выступавших в чемпионатах U21 и U19. Поэтому неудивительно, что в стартовых турах команда Юрия Мороза потерпела два «сухих» поражения и прочно обосновалась на последней строчке в таблице.

Вот только гостям удалось удивить соперника в первом тайме. На 17-й минуте «Черноморец» открыл счет, когда Бугай, сыграв на добивании после своего же удара и блокировки от соперника, ударом через себя таки отправил мяч в ворота. Харьковчане довольно быстро отыгрались, когда Батюшин воспользовался ошибкой Кадири и точным ударом попал в нижний угол, но перед самым перерывом «моряки» вновь вышли вперед после точного удара того же Бугая.

Впрочем, удержать свое минимальное преимущество команде Юрия Мороза не удалось. В течение двух минут в середине второго тайма одесситы не только позволили сопернику сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Голодюк с близкого расстояния замкнул прострел Фабиньо с правого фланга, а вскоре очередная передача бразильца привела к тому, что Дубко срезал мяч в свои ворота. До финального свистка счет больше не менялся, и «Металлист-1925» по крайней мере на сутки вышел на третье место в турнирной таблице.