Сенсация от «Шерифа» Вернидуба и результативный дебют Яремчука: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

8:27 11 августа 2021
Шериф Тирасполь

Во вторник, 10 августа, состоялись ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Ответные матчи

10 августа (вторник)

«Шахтер» (Украина) — «Генк» (Бельгия) — 2:1 (Траоре, 27, Маркос Антонио, 76 — Дессер, 90). Первый матч — 2:1.

«Славия» (Чехия) — «Ференцварош» (Венгрия) — 1:0 (Масопуст, 36). На 84-й минуте удален Чивич («Ференцварош»). Первый матч — 0:2.

Настоящим испытанием стал поединок в Праге для «Ференцвароша». После домашней победы над «Славией» будапештцы с украинцами Харатиным и Зубковым в составе смогли удержать необходимое преимущество, при этом концовку матча играя вдесятером.

«Шериф» (Молдова) — «Црвена Звезда» (Сербия) — 1:0 (Арболеда, 45+2). Первый матч — 1:1.

Главную сенсацию данной стадии квалификации Лиги чемпионов сотворил молдавский «Шериф», которым руководит украинский специалист Юрий Вернидуб. Тираспольцы после выездной ничьей с чемпионом Сербии, белградской «Црвеной Звездой», обыграли соперника на домашней арене и третий раз в истории, после 2009-го и 2010-го годов, пробились в раунд плей-офф самого престижного клубного турнира Старого Света.

«Мидтъюлланд» (Дания) — ПСВ (Нидерланды) — 0:1 (Брума, 90+3). Первый матч — 0:3.

«Монако» (Франция) — «Спарта» (Чехия) — 3:1 (Мартинш, 50, Головин, 56, Диоп, 81 — Моберг Карлссон, 78). Первый матч — 2:0.

«Монако» и во второй встрече легко справился со «Спартой», выйдя на донецкий «Шахтер» в следующей стадии. «Горняков» ожидает интересное, но в то же время непростое противостояние.

«Янг Бойз» (Швейцария) — «ЧФР Клуж» (Румыния) — 3:1 (Сибачо, 23, 42, Нгамалю, 25 — Омрани, 4). На 63-й минуте удален Пеун («ЧФР Клуж»). Первый матч — 1:1.

«Бенфика» (Португалия) — «Спартак» (Россия) — 2:0 (Жоао Марио, 58, Жиго, 90+2, в свои ворота). Первый матч — 2:0.

Лиссабонцы заявили на ответную игру новичка команды, украинского форварда Романа Яремчука. Наш соотечественник появился на поле на 64-й минуте, и уже в компенсированное время после его удара мяч срикошетил от защитника «Спартака» в ворота.

«Легия» (Польша) — «Динамо» (Загреб, Хорватия) — 0:1 (Франьич, 20). Первый матч — 1:1.

«Рейнджерс» (Шотландия) — «Мальме» (Швеция) — 1:2 (Морелос, 19 — Чолак, 53, 58). На 45+1-й минуте удален Бонке («Мальме»). Первый матч — 1:2.

Шведский «Мальме», имея на одного игрока меньше с конца первого тайма и уступая в счете, сумел вырвать победу на выезде над шотландским «Рейнджерсом», которым руководит Стивен Джеррард, и пройти в раунд плей-офф.

«Лудогорец» (Болгария) — «Олимпиакос» (Греция) — 2:2, серия пенальти — 4:1 (Семеду, 49, в свои ворота, Сотириу, 57 — М’Вила, 31, Эль-Араби, 68). На 86-й минуте удален Ба («Олимпиакос»). Первый матч — 1:1.

За команду из Разграда все 120 минут отыграл украинец Игорь Пластун. В серии пенальти очередь до нашего соотечественника не дошла: его партнеры безукоризненно выполнили свои удары, и чемпион Болгарии отпраздновал победу в послематчевой лотерее — 4:1.

Таким образом, в раунде плей-офф образовались такие пары: «Монако» — «Шахтер», «Янг Бойз» — «Ференцварош», «Шериф» — «Динамо» Загреб, «Бенфика» — ПСВ, «Зальцбург» — «Брондбю», «Мальме» — «Лудогорец». Матчи решающей стадии квалификации пройдут 17/18 и 24/25 августа.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Колос» проиграл в серии пенальти «Шахтеру» из Караганды и прекратил выступление в Лиге конференций.