«Шахтер» перед плей-офф Лиги чемпионов обыграл «Металлист-1925»: видеообзор матча

21:32 13 августа 2021
Шахтер - Металлист 1925

В пятницу, 13 августа, матчем на НСК «Олимпийский» между донецким «Шахтером» и харьковским «Металлистом-1925» стартовал 4-й тур украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 4-й тур

«Шахтер» (Донецк) — «Металлист-1925» (Харьков) — 2:0 (Степаненко, 49, Траоре, 80).

В гости к горнякам приехал новичок высшего отечественного дивизиона, которым руководит экс-футболист «Шахтера» Валерий Кривенцов, отыгравший за донецкий клуб в период с 1992-го по 2001-й года 248 матчей во всех турнирах. Поэтому о принципиальности поединка для наставника харьковчан говорить не стоит…

И в первом тайме гостям успешно удавалось сдерживать наступление подопечных Роберто де Дзерби. Правда, сами при этом об атаке, похоже, и не помышляли. И даже пропустив вскоре после перерыва, когда Степаненко с близкого расстояния точно пробил головой после подачи углового, рисунок игры особо не поменялся. Горняки продолжали давить, и на 80-й минуте удвоили свое преимущество благодаря точному удару Траоре, для которого этот гол стал уже третьим со старта сезона.

Лишь после этого харьковчане раскрылись в надежде забить, и дважды были близки к этому. В обоих случаях к опасным ситуациям приводили ошибки Трубина, но, к счастью для молодого голкипера, результативными ударами они не завершились.

В итоге, «Шахтер» одержал уверенную победу, и в хорошем настроении может отправляться во Францию, где 17 августа сыграет первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Монако».