«Динамо» с автоголом соперника не смогло одолеть «Ингулец»: видеообзор матча УПЛ

21:39 18 августа 2021
Ингулец - Динамо

В среду, 18 августа, поединком на столичной арене «Динамо» имени Валерия Лобановского финишировал очередной тур украинской премьер-лиги, растянувшийся на целых шесть дней.

Чемпионат Украины. 4-й тур

18 августа (среда)

«Ингулец» (Петрово) — «Динамо» (Киев) — 1:1 (Коваленко, 76 — Шишка, 71, в свои ворота).

«Динамо»: Бущан, Миколенко (Сидклей, 90+2), Сирота, Забарный, Караваев (Кендзера, 80), Сидорчук, Буяльский, Шапаренко (Шепелев, 80), де Пена (Родригес, 63), Цыганков, Гармаш (Вербич, 63).

Команда из Петрово пошла навстречу чемпиону и согласилась перенести поединок на среду, чтобы киевляне смогли слетать в Италию на спарринг с сильнейшим клубом серии А «Интером». В свою очередь, столичный гранд был не прочь сыграть формально гостевую встречу на родном стадионе, чтобы во втором круге «Ингулец» смог принять «бело-синих» на новой клубной арене.

На поединок против аутсайдера тренерский штаб «Динамо» (Мирча Луческу, который перенес операцию, снова отсутствовал на скамье своей команды) выпустил в «основе» 10 украинцев и уругвайца де Пену. Словно по заказу нового главного тренера сборной Украины Александра Петракова, наблюдавшего за ходом событий из VIP-ложи динамовской арены.

Большую часть первого тайма динамовцы провели на половине поля «Ингульца», но до голевых моментов у ворот Шуста дело доходило редко. Парни Лавриненко, не набравшие в трех стартовых турах ни одного очка, умело оборонялись, а «бело-синие», казалось, позволяли себе не включаться на все 100. Лишь на последних секундах первой 45-минутки голкиперу номинальных хозяев пришлось спасать свои владения после рикошета.

Долгое время «бело-синие» не могли подобрать ключи к воротам команды из Петрово и после перерыва. За них это сделал на 71-й минуте игрок «Ингульца» Шишка, срезавший мяч в… собственные ворота.

Но рано радовались утратившие бдительность динамовцы. Спустя пять минут «бело-синие» позволили Коваленко спокойно принять мяч в собственной штрафной, тот без помех развернулся и точно пробил в верхний ближний угол — 1:1.

В оставшееся до финального свистка время победу могли вырвать и те, и другие. Но после шикарного удара через себя Родригеса «Ингулец» спас Шуст, а Полегенько, выйдя один на один с Бущаном, не смог переиграть голкипера «Динамо», которое впервые в сезоне потеряло очки и не сумело вернуть себе лидерство в УПЛ.

16 августа (понедельник)

«Мариуполь» — «Черноморец» (Одесса) — 2:3 (Кулаков, 13, Мишнев, 82 — Михайленко, 17, Авагимян, 46, Путря, 55).

15 августа (воскресенье)

«Колос» (Коваливка) — «Рух» (Львов) — 1:1 (Новак, 65 — Борячук, 24). На 58-й минуте удален Ром («Колос»).

«Львов» — «Александрия» — 1:1 (Ренан, 45+3 — Спинелли, 53). На 14-й минуте Таварес («Львов») не реализовал пенальти.

14 августа (суббота)

«Верес» (Ровно) — «Ворскла» (Полтава) — 1:1 (Солдат, 54 — Тилль, 48, с пенальти). На 57-й минуте Сергийчук («Верес») не реализовал пенальти.

«Десна» (Чернигов) — «Днепр-1» — 2:1 (Безбородько, 30, Завийский, 86 — Довбик, 78). На 59-й минуте удален ди Франко («Днепр-1»), а на 75-й — Пихаленок («Днепр-1»).

«Заря» (Луганск) — «Минай» — 1:1 (Сайядманеш, 65 — Горин, 53).

13 августа (пятница)

«Шахтер» (Донецк) — «Металлист-1925» (Харьков) — 2:0 (Степаненко, 49, Траоре, 80).