«Черноморец» в Одессе не удержал победу над обидчиком «Шахтера»: видеообзор матча УПЛ

21:26 27 августа 2021
Черноморец - Александрия

В пятницу, 27 августа, матчем в Одессе стартовал 6-й тур отечественной премьер-лиги, которую возглавляет «Динамо».

Чемпионат Украины. 6-й тур

«Черноморец» (Одесса) — «Александрия» — 2:2 (Авагимян, 68, Ванат, 75 — Третьяков, 72, Устименко, 84).

В отличие от одесситов, которые смогли разжиться очками лишь в гостевом поединке с «Мариуполем», «Александрия» на старте сезона оставила ни с чем сразу трех участников еврокубков — «Шахтер» (2:1), «Зарю» (1:0) и «Колос» (1:0).

Первый тайм поединка на стадионе «Черноморец» между молодой командой Юрия Мороза (14 футболистов, арендованных у «Динамо») и обновленной дружиной Юрия Гуры голевыми моментами не изобиловал, а вот после перерыва на поле стало куда живее. У «моряков» свои роскошные шансы запороли Бугай и Исаенко, а у гостей Цурикову записать в свой актив гол-шедевр помешала перекладина ворот.

А дальше — пошло-поехало. На результативный удар после неимоверного сольного прохода Авагимяна и дебютный гол в УПЛ Ваната гости ответили мячами Третьякова и Устименко. Очень даже нескучная ничья — 2:2.